Мать-алкоголичка лишается родительских прав - меня лишат автоматически или может быть исключение?

• г. Иркутск

Мою мать-алкоголичку лешают родительских прав, мне 17 лет, через 2 месяца будет 18.

У меня есть сын (1.2 года).

Сказали что меня лешат автоматически, имеют ли право?

Ее лешают дочери (6 лет) живет она у папы.

Интересует вопрос, лешат ли меня!?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не лишат. Вас могут лишить только по отдельному решению суда, если есть основания, предусмотренные ст. 69 СК РФ

Спросить
Пожаловаться

Юристы и Адвокаты у меня есть к вам вопрос? Меня бывшая сожительница лешает меня родительских прав через суд ребёнка я усыновлял через загс какие у меня есть права? Я с со жительнице не живу уже 4 года. Что мне грозит?. Спасибо.

Мой бывший супруг лишен родительских прав в отношении нашей дочери. Ей исполнилось 18 лет. Имеет ли он право восстановить свои родительские права? Заранее благодарю.

Моя мать отказалась от приватизации в мою пользу соответственно получив право пожизненного проживания там. (которое нигде не зафиксированно). Дом снесли и мне предоставили 2 однокомнатных квартиры взамен. Мне было 5 лет. Мать лишена родительских прав. В 18 лет приёмная мать заставила прописать мать (лишённую родительских прав) в одну из моих квартир. Она живет и ни за что не платит. Все долги на мне. Могу ли я её выписать (она в тюрьме) и имеет ли она права на мои квартиры?

Не могли бы вы посоветовать или помочь в сложившийся ситуации, у меня есть племяница которая прожела в браке полтара года, от брака имеют сына, со своим мужем они розвелись но не офециально в данный момент она живёт у своих родителей, сын живёт с ней, отец ребёнка, постоянно как бы угражает ей, что через суд заберёт ребёнкак, а её лешит родительских прав, имеет ли он право оформить опекунство если мать жива? Может ли он отобратьб ребёнка? сыну 1 год и месяц, помогите пожалуйста как нам поступить в этой ситуации?

Меня интересует один вопрос, мою мать лишили родительских прав когда мне было 13 лет, за мной прикрепили жилье которое ни каким образом ко мне не относится, по месту регестрации прописанна и проживает моя мать, имею ли я право подать документы на квартирный учет?

В 1998 году мой папа лишил родительских прав мою мать. В 2000 году папа погиб, я осталась сирота. Сейчас мне 21 год и у меня нет жилья, органы опеки за мной жилье не закрепили, и на очередь в местной администрации меня не ставят, аргументировав это тем, что у моей лишенной родительских прав матери есть квартира. Имею ли я право на ее жилье, если она приватизировала квартиру уже без меня.

Имею ли я отношение к квартире матери, которую лишили родительских прав?

Большое спасибо.

В 1998 году мой папа лишил родительских прав мою мать. В 2000 году папа погиб, я осталась сирота. Сейчас мне 21 год и у меня нет жилья, органы опеки за мной жилье не закрепили, и на очередь в местной администрации меня не ставят, аргументировав это тем, что у моей лишенной родительских прав матери есть квартира. Имею ли я право на ее жилье, если она приватизировала квартиру уже без меня.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть 2 вопроса. Родители, например, мешают мне заниматься делами, т.е. не дают мне писать, читать, трудиться и работать.1 ый вопрос: Могу ли я лишить родительских прав, чтобы я мог заниматься своими делами?2 ой вопрос: обязательно лишать родительских прав? Т е имея родительские права, родители имеют право запрещать мне делать то что хочется?

Есть вопрос, ответ на который меня интересует. Мама умерла. На маме записан дом и машина. Через месяц умер папа, не вступив в право на наследство. При жизни папа всё своё имущество через рек палату подарил мне. У папы есть мать. Вопрос следующий: может ли бабушка (т.е. свекровь) вступить в наследство после смерти мамы принимая во внимание, что папа умер после мамы? Или же она не имеет отношения к наследству мамы? Спасибо.

Мой сын в разводе, дочери шесть лет. Бывшая супруга установила ему лимит на общение с дочерью. Он не лишён родительских прав. Выплачивать сейчас будет алименты (она подала на алименты), но суда ещё не было. У меня вопрос. Имеет ли она право устанавливать лимит на общение с дочерью?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение