Надоедливые звонки и СМС от кредитора - Как урегулировать ситуацию?

• г. Подольск

Моя знакомая брала кредит и дала мой телефон уже 3 й год звонят пишут смс на мой номер с некоторой периодичностью-уже дейсвует на нервы что предпринять.

Ответы на вопрос (4):
Это лучший ответ

Пишите жалобу в прокуратуру. Их действия не законны.

ст307 ГК РФ-Вы не сторона обязательства а с Вас требуют-это вымогательство=заявление в полицию по ст163 УК РФ

Можно выбрать одно или несколько из следующих действий:

1. Заблокировать входящий номер.

2. Поменять номер телефона.

3. Обратиться в полицию за вымогательство.

4. Послать на три буквы.

Позвоните и объясните им, что это Ваш номер. Лучше не говорить про до, что должник Ваша подрруга