Арест автомобиля без моего согласия - нарушение закона и действительность Акта с одной подписью

• г. Москва

При аресте автомобиля я отказался подписывать АКТ описи и ареста. Пристав в Акте оценил авто в 50 т.р. АВТО стоит ~300 т.р. Я обратил внимание пристава на этот факт. Пристав ответил - мы не специалисты. Я ставлю примерную сумму. Пристав привлек одного понятого для подписи. Является ли это нарушением Закона N229-ФЗ. И действителен ли Акт с подписью только одного понятого (без моей подписи)

Ответы на вопрос (1):

Герман, пристав выдал ли вам копию постановления об аресте и акта авто? Если да, то необходимо ознакомиться с постановлением.

Вы имеете право не подписывать данный акт, но факт должен быть отражен в документе.

Обращайтесь, поможем.