Утверждает ли руководитель текст трудового договора приказом.

• г. Саранск

Утверждает ли руководитель текст трудового договора приказом.

Ответы на вопрос (1):

Нет, такого законом не предусмотрено.

Спросить
Пожаловаться

Мы заключаем срочный трудовой договор с работником на три месяца на время отсутствия другого работника. У нас возник вопрос - что писать в трудовом договоре в пунктах насчет отпуска и расторжения трудового договора. Я думаю текст будет отличаться от текста обычного трудового договора. Жду ответа. Спасибо.

Как правильно в тексте дополнительного соглашения к трудовому договору изложить текст:

1. Работник переводится на должность... или

Пункты 1.1, 1.2. Трудового договора изложить в следующей редакции...?

Я изучаю типовой договор ДДУ на недвижимость.

У договоре в заголовке написано.

Договор участия в долевом строительстве.

В тексте договора я как сторона договора назван просто Участник, я попросил у представителей объекта возможность изменить текст договора с Участник на Участник долевого строительства.

Правомочны ли мои действия и отказ от изменения текста договора?

Какими НПА регламентируется трудовой договор с руководителем МАУ (парк культуры и отдыха)? В Уставе не оговорены особенности приема на работу и увольнения руководителя. Предыдущий рабочий год руководитель МАУ отработал по срочному трудовому договору сроком на 1 год. По истечении срока действия трудового договора нужно ли увольнять и вновь принимать на работу того же руководителя или можно составить дополнительное соглашение к прежнему трудовому договору о продлении срока действия трудового договора? Заранее благодарю всех откликнувшихся.

Проблемы пока нет. Ситуация следующая, есть руководитель, и есть собственники Общества. Есть сотрудник, очень блиский к руководителю, и зачастую заменающий руководителя, в т.ч. с парвом подписи всех документов. Как у нас принято может прийти указание с верху, и руководителю надо будет попросить данного сотрудника. Ситауция всегда в подвешенном состоянии, и руководитель хочет обезопасть сотрудника на такой случай. Можно ли заключить трудовой договор, и прописать, компенсацию либо неустойку в случае расторжения ТД по инициативе работодателя? Понимаю что это больше похожа на гражданско-правовой договор, но все же есть ли варианты, при заключении Трудового договора?

У руководителя учреждения истек срок действия срочного трудового договора, пока руководитель находился в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. считается ли он уволенным или необходимы какие-то процедуры по предупреждению? Необходимо ли предоставлять другое место работы уволенному руководителю если он еще не достиг пенсионного возраста?

Работаю в отделе кадров и столкнулась со следующей проблемой: руководство решило внести значительные изменения в текст трудового договора. Можно ли в связи с этим подписать новый договор с сотрудниками (т. к. если делать доп. соглашения, то придется перепечатывть практически весь договор), оставив даты вступления в силу "старого" текста, кроме даты составления? Например, "... работник должен приступить к работе 25 мая 2009 года", а составлен договор 01.08.09. А перед этим сделать приказ по предприятию, что с 01.08.09 принимается новая редакция текста трудового договора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли право работник (руководитель организации), в случае прекращения трудового договора по инициативе работодателя, при отсутствии виновных действий (бездействия) руководителя на выплату компенсации в размере трехкратного среднего месячного заработка (данный пункт есть в договоре), при его сокращении?

При составлении трудового договора имеется ли степень свободы от жёстких рамок типовых формулировок? Правомерно ли требование отсутствия в его тексте нестандартных, но значимых для обеих сторон условий? Кто компетентен в выработке этих условий от Работодателя (директор или «Отдел кадров»)? Имеет ли право Работник корректировать текст условий? Имеет ли право «Отдел кадров» запрещать подписывать текст согласованного между работником и работодателем трудового договора?

Работник был принят на работу в 2006 г. После этого сменилось два руководителя. В настоящее время работник обвиняет руководителя, что не был ознакомлен с коллективным договором до подписания трудового договора. Несет ли ответственность нынешний руководитель?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение