Пару лет назад по телевидению президент В.В.Путин вроде был сказал

• г. Москва

Пару лет назад по телевидению президент В.В.Путин вроде был сказал, что граждане Украины могут без регистрации находиться на территории РФ 90 дней (при наличии миграционной карты), и в конце этого срока можно оформить регистрацию еще на 90 дней. Т.е. в сумме 180 дней. Прав ли я?

Ответы на вопрос (1):

ПРАКТИКА такая - была. Закона (соглашения) "до 180 дней" - не было.

Украинским гражданам и сейчас не обязательно вставать на миграц.учет если они пребывают в РФ до 90 дней.