Как получить оставшуюся сумму на ремонт ТС после недовольной страховой выплатой в результате ДТП с участием автомобиля, принадлежащего МЧСникам?

• г. Новосибирск

Если я не доволен выплатой страховой после ДТП, после независимой экспертизы хочу взыскать оставшуюся сумму на ремонт ТС, с кого я должен спрашивать? Дело в том, что виновник ДТП был за рулем автомобиля принадлежащее МЧС, сам он МЧСник! Оформляли комиссары.

Ответы на вопрос (3):

У вас есть право подать в суд на страховую компанию для выплаты разницы. В случае, если размер страховки не покрывает сумму ущерба, то разницу необходимо будет взыскивать с виновника. Он будет соответчиком.

Взыскать можете со страховой

Вам необходимо обратиться в суд. Если есть необходимость, обращайтесь, составим исковое.