Основные вопросы о разводе - нужен ли адвокат, продолжительность процесса, деление имущества и долгов, алименты для ребенка.

• г. Москва

Я хочу подать на развод. Нужен ли мне для этого адвокат? Как долго может длиться бракоразводный процесс? Могут ли развести за 2 месяца, а уже потом делить имущество, долги - они делятся на пополам? Могут ли снять с мужа обязанность выплачивать алименты ребенку?

Ответы на вопрос (4):

Можете без адвоката. Можете просто подать на расторжение брака без взыскания алиментов. В судебном порядке примерно 3 месяца.

Уважаемая Наталья, учитывая количество заданных вопросов и несовершеннолетнего ребенка, рекомендую нанять адвоката или юриста.

При необходимости обращайтесь, поможем.

Без специальных знаний и опыта ведения дел в судах, а также, при объемности вопросов, которые нужно решить, при чем в разных судах (мировом и районном), лучше, конечно, воспользоваться юридической помощью.

Обращайтесь, веду семейные дела.

Обращаю Ваше внимание на то, что отвечающие юристы не звонят сами (нам недоступны Ваши телефоны), будьте бдительны, остерегайтесь навязчивых звонков , звоните сами выбранному специалисту. На сайте зарегистрированы юристы из разных организаций, городов и стран, мы не работаем «вместе», а общаемся и консультируем на данном ресурсе.

Не попадитесь на ОБМАН о «бесплатной» консультации, «оплаченной Правительством Москвы по квотам»! Потому что бесплатный сыр сами знаете где...С Вас попросят заплатить в 10 раз больше, чем стоят аналогичные услуги...

Здравствуйте!

Развод вы вполне можете провести без адвоката. Это уже на ваше усмотрение. Сроки такого процесса: от 2-х до 5 месяцев, зависит от того, будет ли судья давать время.

Иск о разделе имущества можно подать одновременно с иском о расторжении брака. Долги также делятся пополам, если не доказать, что они были потрачены взявшим долг, а не на семейные нужды.

Нужно подробнее с вами пообщаться и посмотреть документы, чтобы примерно обрисовать перспективу ваших судебных дел.

Если вам нужна помощь по вашему делу, обращайтесь.