Что делать, если покупатель обращается в полицию из-за несоответствия товара описанию на сайте - возможность отправить представителя для защиты интересов?

• г. Москва

Один человек обратился в полицию с заявлением, что получил от меня товар при личной встрече, который не соответствует описанию на сайте бесплатных объявлений. Заявление написано спустя 2 недели, после передачи эл. устройства покупателю.

Позвонили из отдела, просили явиться, я сказал, что только после полчения официальной повестки.

Вопрос - могу ли я отправить по данной повестке доверенное лицо (юриста) для предоставления необходимых комментариев и доказательств, а также представления моих интересов?

Ответы на вопрос (3):

Да, можете, для получения необходимой информации, но для дачи показаний и объяснений необходимо ваша личная явка

По повестке Вы обязаны явиться лично, при этом Вам никто не запрещает привести с собой, своего представителя(это может быть только адвокат).

Если Вы являетесь юридическим лицом, то можете выдать доверенность кому-либо на представление интересов Вашей организации, но если сотрудники полиции захотят увидеть именно Вас, вызывая повесткой повторно, лучше сходить, дабы избежать дальнейших проблем.

Скорее всего Вас вызывают для опроса (дачи объяснения) в рамках проводимой проверки в порядке ст. ст. 144-145 УПК РФ.

Уважаемый Виталий, если повестка будет выписана на Ваше имя, рекомендую явиться лично самому но с представителем( адвокат, юрист).

При необходимости обращайтесь, поможем.