Проблема с засором в канализационной трубе на кухне - как решить ситуацию, когда соседи отказываются пускать слесарей?

• г. Владивосток

Я живу на 8 этаже 9-ти этажного дома. У нас произошел засор в канализационной трубе на кухне, где то между 8 и 7 этажом. Ревизор находится у соседей на 9 этаже. Они пускать слесарей так как через них будет идти грязный трос не хотят. УК пыталась прочистить с чердака тросом ничего у них не получилось говорят забито строительным мусором. На наши вопросы, говорят что надо вскрывать нам трубы и прочищать, а у нас встроенная кухня и трубы зашиты. Прошел уже месяц, писали обращение по нашему вопросу в УК безрезультатно, что нам делать подскажите пожалуйста?

Ответы на вопрос (1):

что нам делать подскажите пожалуйста ?

- пожалуйтесь на бездействие УК в жил инспекцию