Внесение изменений в статьи 129 и 130 УК РФ - возможность замены выражения утрата силы содержанием исключительно клеветы

• г. Москва

Ст 129 и ст 130 ук рф утратили свою силу. Могут ли внести изменения и отредактировать эти статьи так, чтобы вместо написанных слов утратили силу будет написано что-то другое за исключением клеветы?

Ответы на вопрос (1):

клевета снова является преступлением. посмотрите ст.128.1 УК РФ