Проблема с поставщиком мебели - недоставка и отсутствие ответа на звонки и письма

• г. Самара

Здравтвуйте. Пожалуйста помогите решить нашу проблему. Наша организация (очень маленькая) решила преобрести мебель (четыре компьютерных стола), мы заключили с фирмой занимающейся изготовлением и поставкой мебели договор. Полностью оплатили деньги. Прошли все сроки, вот уже как месяц на наши звонки никто не отвечает. На 2 письма в эту фирму с просьбой связаться с нами никто не отвечает. Что нам делать?

Ответы на вопрос (1):

Вам следует написать претензию, со своими требования, если они не вернут деньги или мебель, обращайтесь в суд.

Спросить
Пожаловаться

В нашей организации, занимающаяся сельским хозяйством. Наша организация заключила договор на продажу подсолнечника. Покупатель заключил с другой организацией договор на продажу все того же самого подсолнечника. Третья организация (та с которой заключили договор наши покупатели) приехала к нам за подсолнечником (так как он находился у нас на складе), загрузили уехали, их штрафуют по п.23,5 ПДД. штраф выписали на нашу организацию, полиция руководствуется тем что, на накладной стоит наш штамп.

Здравствуйте. Продавец мебели не по нашей вине переносит монтаж мебели, заказанной нами, все сроки по договору прошли, пишет один срок, потом другой, на вопрос где посмотреть мебель готовую, не отвечает. Что делать, боюсь что мебель даже не изготавливалась. Деньги оплачены.

Мы фирма, заказали офисную мебель, и счет уже оплатили.

Заказали стол и стулья, на данный момент хотим отказаться от стола (и заказать другой). В компании мебели отвечают, что они уже оплатили на производстве наш заказ, и не могут отменить заказ.

Подскажите пожалуйста, возможно ли поменять наш заказ, и доплатить за другой?

Заранее спасибо.

Помогите, пожалуйста, разобраться. Наша фирма заключила с другой фирмой агентский договор на оказание услуг. Фирма-агент продала наши услуги, получила деньги на свой счет, теперь по агентскому договору они должны перевести нам деньги на наш счет, за вычетом суммы вознаграждения. Бухгалтер фирмы-агента где-то прочитал, что по новому законодательству, они должны будут заплатить НДС с суммы поступившей к ним на счет, которую они должны перевести нам по агентскому договору. Действительно ли с этой суммы надо будет заплатить налог дважды, нам и им?

Деньги по договору выплатили с рассрочкой, но полностью. Решили проверить фигурирует ли "наша" квартира у других фирм продающих данный объект. Выяснилось, что фирма-застройщик продала "нашу" квартиру гражданину А. на неделю раньше чем фирма-субподряд продала ее нам. Подняли договора между фирмой-застройщиком и фирмой-субподрядчиком - выяснилось, что по договору субподрядчику отходит квартира № 11, а не № 31 (то есть наша). Теперь фирма-субподрядчик "просит" нас выплатить им еще 1000$, что-бы как-то решить вопрос. Что Вы посоветуете?

Купили мебель, оплатили полностью, в договоре не оговорены сроки доставки, проел уже не один месяц, мебели все нет. как расторгнуть договор и вернуть деньги уплаченные за мебель?

Заказали мебель (кухня, шкаф, компьютерный стол) прошло 2 месяца. Мебели нет, по телефону обещают вернуть деньги сегодня завтра, но денег нет. Уже прошло две недели с того времени, когда фирма обещала вернуть деньги. Что делать? В договоре указан срок изготовления 28 календарных дней. Как нам быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Наш ресурс является информационным сайтом об общественной, политической и экономической жизни региона. В последние месяцы на нашу редакцию стали обращать внимание солидные издания, как, например, «Интерфакс», «ИТАР-ТАСС», «РИА Новости», «РосБалт», «REGNUM», а также ряд других и перепечатывать наши материалы. Однако, не всегда некоторые агентства указывают ссылку на наш источник, хотя мы точно знаем, что информация наша. Электронные уведомления о недопущения подобного высылаются нами ежедневно. Может ли редакция провинциального сайта подать в суд на столь солидные издания российского уровня? Проблема осложнена тем, что наш ресурс не зарегистрирован как СМИ. Что можно посоветовать нам? Заранее благодарю.

В договоре указан срок поставки. По вине контрагента мебель поставлена не была. Срок поставки уже наступил. Как нам быть? Возвращать деньги? Что с нас модет затребовать Покупатель?

Зарнее спасибо.

Есть ли у нас (бригада из троих работников), шанс получить свои деньги (невыплаченную заработную плату нашим работодателем? Нами пройдены: Инспекция труда, суд (со всеми компенсациями) судебные приставы-исполнители. Всё в нашу пользу. По решению суда наш работодатель обязан был выплатить нам всё причитающееся. Фирма объявила себя банкротом уже после суда. Наши дела переданы конкурсному управляющему, после этого всё "заглохло". Все бумаги по всем пройденным инстанциям находятся у нас. А наш бывший генеральный директор, он же главный бухгалтер, открыл новую фирму и спокойно работает.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение