Вопросы аренды земли сельхозназначения в Краснодарском крае - регистрация договора, уведомление государства, выбор физического или юридического лица, налоги и подводные камни

• г. Краснодар

Ситуация следующая. Есть земля сельхоз назначение. Краснодарский край. Хочу сдать ее в аренду фермеру. Реально на срок более года. Но с регистрацией договора заморачиваться не хочется. Думаю заключить на 11 месяцев и потом продлить. Подскажите пожалуйста, должен ли я уведомить государство, о том что земля используется по целевому назначению? Как регистрировать договор, если заключать его на более длительный срок? Лучше заключить договор с ним как с физ. лицом или юридическим (фермерским хозяйством)? Должен ли я платить налог за эту землю и с прибыли за аренду? Предполагают наличие большого количества подводных камней, и был бы чрезвычайно признателен, если бы Вы меня о них предупредили. А если бы вы скинули договор аренды физ. Лица с фермерским хозяйством и физ. Лица с физ. Лицом, Ваша карма несомненна улучшалась бы несказанно. Заранее огромное спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Регистрировать на срок год и более нужно в уфрс. Налог вы должны платить как собственник. С аренды тоже платится налог.