Запрос на согласие супруги для выкупа земельного участка - правомерность и дальнейшие действия

• г. Давлеканово

Землю начали оформлять в декабре 2010 договор купли продажи земельного участка на руках в регполате запросили согласие супруги на выкуп земельного участка правомерно ли это и что делать дальше ведь прошло время.

Ответы на вопрос (4):

Правомерно, согласно СК РФ. Получайте согласие супруги.

Если Вы намекаете на то, что прошёл срок иск. давности для обращения бывшей супруги в суд с иском о разделе совместно нажитого, то этот срок ДАЛЕКО не всегда начинает течь с даты развода.

Никакого развода нет, прекрасный брак просто надо оформить землю

Это имущество получено в порядке наследования, а значит- общей совместной собственностью супругов не является. Однако, проще предоставить Росреестру согласие, чем отстаивать свою правоту в суде.