Муж написал заявление на увольнение, но не получил заработную плату - к кому обратиться и есть ли право на компенсацию отпуска?

• г. Бор

У мужа такая ситуация произошла на работе: он что то не поделил с директором и сегодня написал заявление на увольнение, директор его подписал. Но сегодня им выдавали з/п., а мужу не выдали так как директор сказал не выдавать. К кому нам стоит обратиться, в суд? И ещё они должны выплатить компенсацию к отпуску? (он 2,6 не был в отпуске).

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Пишите жалобу в Инспекцию по труду.

Спросить
Пожаловаться

В инспекцию труда обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Да, вы вправе обратиться в суд с иском о взыскании долга по заработной плате согласно ТК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь в суд с иском о взыскании зарплаты ( срок обращения 3 месяца с момента увольнения)

Спросить
Пожаловаться

Нахожусь в отпуске, написал заявление по собственному желанию на увольнение в какой срок меня должны расчитать и положенна ли мне компенсация за вторую половину отпуска, отпуск поделил.

Я работала в магазине-одежды и так случилось, что написала увольнение по собственному, работала 8 мес. в отпуске не была, уволилась, расчет дали, а за неотгуленный отпуск не заплатили, что делать?

Они должны оплачивать без заявления на компенсацию или нужно при увольнении было писать заявление на компенсацию отпуска? Уволилась месяц назад, можно еще что то сделать, обратиться в труд. Инспекцию?

У меня такая ситуация, 10 июля написал заявления на отпуск за свой счет с 27 июля, директор его подписал сразу, сегодня написал заявление на увольнение. Могут ли они не отпустить меня теперь в отпуск?

У нас такая ситуация, мама написала заявление на отпуск с 1.12.15 по 31.12.15, ей сказали что заявление не было подписано генеральным директором, тогда она написала заявление на увольнение с 01.01.16, ей подписали его. Потом выяснилось что отпуск все таки был подписан, она целый месяц своего отпуска отработала (ей даже не предоставили документ - заявление о том что ее вызывают на работу в законный отпуск), то есть должной заработной платы она не получит. И начальство ей потом говорит что она должна выйти 5 января на работу для того чтобы сделать ревизию и сдать склад иначе трудовую они ей не отдадут! Имеют ли они такое право вводить работников в заблуждение?

Сотрудник находится в отпуске с 25.06.18 по 30.07.18. Написал заявление на увольнение 30.07.18. Был принят на работу 10.01.2012. Отгулял 182 дня отпуска. Получается, что на момент увольнения он еще заработал 2 дня отпуска. В приказе на увольнение указывать компенсацию за неиспользованный отпуск 2,33 дня или как правильно сделать? Спасибо.

Добрый день!

Сложилась такая ситуация на работе.

Я нахожусь на 6 месяце беременности, моя должность директор магазина.

Мой начальник (директор подразделения) был под вопросом увольнения и чтобы изменить положение в магазине предложил уйти мне в оплачиваемый отпуск до декрета. На тот момент у меня накопилось 10 дней отпуска. Директор подразделения сказал писать заявление с 23 апреля по 31 мая как очередной оплачиваемый отпуск. Подписал заявление, так же с пометкой о том что это согласовано с директором региона. Заявление было выложено в программу по обмену документами с отделом кадров (через учётную запись директора подразделения) за 2 недели до начала отпуска. Наступило 23 число-1 день отпуска, но отпускные мне так и не перечислили, директора подразделения уволили. Никакую информацию мне ни кто не может предоставить. Связавшись с директором региона и новым директором подразделения было выяснено, что отпуск они мне не оплатят, т.к. бывший директор подразделения "что хотел то и вертел" В итоге, я просидела месяц дома без всяческой оплаты. Фото подписанного заявления у меня имеется.

Возможно ли в такой ситуации обратиться в трудовую инспекцию и насколько это будет эффективно?

Я написала заявление на отпуск с последующим увольнением, перед началом отпуска со мной произведен расчет и выдана ТК с записью об увольнении (день увольнения - последний день отпуска). Во время отпуска я узнаю, что беременна. Могу ли я восстановиться на работе, т.к.фактически нахожусь в отпуске, а день увольнения, который стоит в ТК еще не наступил?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как оформить отпуск генеральному директору АО? На кого он пишет заявление о предоставлении отпуска? Ситуация следующая. Директор оформил приказ а свой отпуск (за своей подписью). В его осутствие было проведено заседание совета директоров (гендиректор извещался) где его сняли с должности "за прогул".. На территорию АО его не пускают Директор восстанавливается в должности через суд. Совет директоров говорит что приказа об отпуске нет. Естественно, и график рабочего времени, и акты о прогуле Совет директлоров может предоставить те которые им удобны как подтвердить что директор был в отпуске?

Написал заявление на отпуск по графику с последующим увольнением и второе заявление на увольнение (дата возвращение с отпуска). Директор подписал только заявление на увольнение. Законно ли это?

В июле 2013 года я была в отпуске. С 1 по 13 число, 10 числа подошла в отдел кадров и написала заявление на продолжения отпуска и последующим увольнением. Руководитель в тот же день подписал его. Мне позвонили из отдела кадров и сообщили о том, что отпуск по 28 число, 29 будит приказ об увольнении. Всё так и было. Но приказ руководитель на увольнение не подписал, 30 числа была ревизия, так как на мне числился ТМЦ. Этот акт был утвержден руководителем 7 числа. Трудовую мне выдали только 10 августа. Но запись об увольнении от 29 июля. Сегодня уже 30 августа, но ни отпускные, ни компенсацию за не использованный отпуск всё ещё не получила. Обещали в конце месяца, но сегодня опять отказали, сослались на то что нет руководителя, а гл. бухгалтер в отпуске. Но когда 10 августа я приезжала, мне сказали сумму начиления. Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение