Муж написал заявление на увольнение, но не получил заработную плату - к кому обратиться и есть ли право на компенсацию отпуска?

• г. Бор

У мужа такая ситуация произошла на работе: он что то не поделил с директором и сегодня написал заявление на увольнение, директор его подписал. Но сегодня им выдавали з/п., а мужу не выдали так как директор сказал не выдавать. К кому нам стоит обратиться, в суд? И ещё они должны выплатить компенсацию к отпуску? (он 2,6 не был в отпуске).

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Пишите жалобу в Инспекцию по труду.

В инспекцию труда обращайтесь.

Да, вы вправе обратиться в суд с иском о взыскании долга по заработной плате согласно ТК РФ.

Обращайтесь в суд с иском о взыскании зарплаты ( срок обращения 3 месяца с момента увольнения)