Проблемы с увольнением и получением документов при работе на испытательный срок

• г. Воронеж

11,08,14 я устроилась на работу с испытательным сроком 3 месяца,10,09,14 я хотела уволиться но бугалтерия не приняла у меня заявление, я позвонила в отдел кадров но там мне тоже ни чего толком не сказали.11,09,14 я ушла на больничный по состоянию здоровья, и послала в офис через курьерскую фирму

12,09,14 пришло уведомление о получении, но получил продавец, т.к. юридический адрес фирмы находиться в магазине, как узнать когда будет расчет и когда пришлют трудовую (я писала в заявлении увольнение с 16,09,14 и трудовую прислать на мой домашний адрес) и 17,09,14 у меня заканчивается больничный, но я все ещё больна, мне его нужно продливать если я работаю.

Ответы на вопрос (3):

Трудовую должны выслать в день увольнения Поэтому получите через несколько дней Расчет также в день увольнения

Спросить
Пожаловаться

А как узнать прошло ли увольнение или мне продливать больничный

Спросить
Пожаловаться

Вы не можете быть уволены в период нетрудоспособности.

Спросить
Пожаловаться

4.04.2017 г. я написала заявление на увольнение по собственному желанию. В офисе фирмы мое заявление не приняли, тогда я послала заявление по почте заказным письмом с уведомлением.6.04.2017 г. Я как обычно вышла на работу, но ко мне приехал мой непосредственный начальник с новым продавцом и сказал что я уволена и чтоб я передавала смену. 10.04.2017 я позвонила в офис бухгалтеру и спросила готова ли трудовая книжка и расчетные на что бухгалтер мне ответила что никакого заявления и приказа об увольнении у неё нет. 12.04.2017 г мне позвонили и сказали что можно приезжать за трудовой книжкой и расчетными. Когда я приехала в офис фирмы и забрала трудовую книжку посмотрела в неё и увидела что я была уволена уже 5.04.2017, мне дали подписать документ в котором указывалось что мне должны выдать расчетные 18.000 тысяч рублей (восемьнадцать тысяч рублей) это же мне и сказала бухгалтер, а когда мне начали выдавать расчетные 7.300 (семь тысяч тристо рублей) я спросила почему не все деньги. И где компенсация за отпуск мне ответили что это все расчетные деньги и компенсации за отпуск не будет. Я обратилась в трудовую инспекцию там приняли мое заявление. Через несколько дней мне опять позвонил мой начальник и начал меня уговаривать вернуться в фирму работать. Я написала заявление о приеме на работу и отдала трудовую книжку. Я отработала две недели и ушла на больничный по состоянию здоровья. Все больничные листы я передавала в офис фирмы но когда я позвонила и спросила когда будут выплачены больничные мне сказали что я в фирме не устроена и больничные мне платить не будут. Я снова обратилась в трудовую инспекцию к дежурному инспектору он сказал мне что руководство фирмы правы и мне нужно решать этот вопрос только через суд. Подскажите прав ли инспектор Трудовой инспекции и если прав как писать заявление в суд.

4.04.2017 г. я написала заявление на увольнение по собственному желанию. В офисе фирмы мое заявление не приняли, тогда я послала заявление по почте заказным письмом с уведомлением.6.04.2017 г. Я как обычно вышла на работу, но ко мне приехал мой непосредственный начальник с новым продавцом и сказал что я уволена и чтоб я передавала смену. 10.04.2017 я позвонила в офис бухгалтеру и спросила готова ли трудовая книжка и расчетные на что бухгалтер мне ответила что никакого заявления и приказа об увольнении у неё нет. 12.04.2017 г мне позвонили и сказали что можно приезжать за трудовой книжкой и расчетными. Когда я приехала в офис фирмы и забрала трудовую книжку посмотрела в неё и увидела что я была уволена уже 5.04.2017, мне дали подписать документ в котором указывалось что мне должны выдать расчетные 18.000 тысяч рублей (восемьнадцать тысяч рублей) это же мне и сказала бухгалтер, а когда мне начали выдавать расчетные 7.300 (семь тысяч тристо рублей) я спросила почему не все деньги. И где компенсация за отпуск мне ответили что это все расчетные деньги и компенсации за отпуск не будет. Я обратилась в трудовую инспекцию там приняли мое заявление. Через несколько дней мне опять позвонил мой начальник и начал меня уговаривать вернуться в фирму работать. Я написала заявление о приеме на работу и отдала трудовую книжку. Я отработала две недели и ушла на больничный по состоянию здоровья. Все больничные листы я передавала в офис фирмы но когда я позвонила и спросила когда будут выплачены больничные мне сказали что я в фирме не устроена и больничные мне платить не будут. Через некоторое время мне предложили работу в другой компании но моя трудовая книжка находится у старого работодателя и он говорит что моей трудовой книжки у него нет хотя он мне её не отдавал. Что можно сделать?

Я работаю в фирме по вахте, оформлен официально.4 апреля у меня заканчивается вахта, соответственно я за 2 недели написал заявление об увальнении. Трудовую книжку мне обещали выслать по почте в последний день работы, я работаю в орле, а фирма находится в Ижевске. А расчёт мне сказали, что выплатят через 2 недели, на мой взгляд фирма поступает не законно. Что нужно сделать что бы заставить фирму выплатить расчёт в день увольнения? Спасибо.

Работаю в охранной фирме - зарплату постоянно задерживали-хотела уволится, но при увольнении расчет так же задерживали на неопределённый срок-писала в ГИТ СПБ - прокуратуру - стали давитьчтобы уволилсась без претензий к фирме-сказала, что уволюсь, если получу расчёт и трудовую одновременно без задержек - отстранили от работы - ушла на больничный, ставя Гит СПБ и прокуратуру в известность - по выходе из больничного 9 июня 2015 г подала заявление об увольнении по состоянию здоровья-заявление зафиксировала в отделе кадров. Начальник вечером позвонил и сказал, что увольнять передумал. В этой фирме работать опасно - постоянные угрозы из за того что я пишу в органы-хочу уволиться и получить все расчётные в которых мне отказывают-компенсация за отпуск, оплата переработки. Что мне делать что бы побыстрее выпутаться из этой каши.

Я находилась в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет в фирме. Фирма была продана в феврале (так говорят сейчас директора), мне было предложено написать заявление на увольнение по собственному желанию. Заявление я не писала, пособие не было выплачено в полном объеме. Теперь на мои звонки мне отвечают, что фирму продали, кому - не скажут, где моя трудовая - не знают, такую фирму они не знают. Мой директор открыл 2 новые фирмы, там работают все прежние сотрудники, с которыми я еще работала. Офис уже новых фирм находится по прежнему адресу. В-общем, все осталось прежним, только старую фирму они то ли продали, то ли закрыли, мне не говорят. Где искать нового владельца этой фирмы и куда обращаться?

Интересует такой вопрос, устроилась на работу с испытательным сроком в три месяца. Спустя некоторое время ушла на больничный, пришла справка-вызов на сессию, написала заявление на учебный отпуск, начальник не подписывает заявление и говорит писать заявление на увольнение, аргументировав тем, что не прошла испытательный срок. При этом никаких уведомлений и претензий в мой адрес по работе не возникало.

Как директору ООО уволиться, если учредитель не выходит на связь?

Фирма деятельность не ведет.

Являюсь директором в ООО, юридический адрес фирмы-мой адрес квартиры. В налоговом органе говорят, направляйте уведомление об увольнении и если учредитель не выйдет на связь, то через 30 дней увольняйтесь. Адрес учредителя мне не известен, а адрес фирмы - это мой адрес проживания. Как мне доказать, налоговой что я отправил уведомление об увольнении и прошло 30 дней? Могу ли я как директор сам принять у себя такое заявление? Заявление об увольнении нужно писать на имя учредителя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я устроилась на работу с испытательным сроком 3 месяца! Отработала 1 месяц! Захотела уволиться без отработки! Сегодня написала заявление на увольнение! Сказали что отдадут трудовую книжку через 2 недели, а мне она нужна сразу. Законно ли это! Как забрать трудовую!

При устройстве на работу в отдел кадров не ездил находится в другом городе трудовую увез директор сказали что устроили через 3 месяца позвонил в ок попросил прислать трудовой договор сказали пришлют прошел месяц нету как его получить работаю 6 дней в неделю.

МНЕ НЕ ВЫПЛАТИЛИ ЗП...И ПРИ ОБРАЩЕНИЕ МЕНЯ К РАБОТАДАТЕЛЮ ОН СКАЗАЛ ЧТО ТА ФИРМА ГДЕ Я РАБОТАЛ ПЕРЕМЕНОВАНА В ДРУГУЮ, И с ТОЙ ФИРМЫ Я ДОЛЖЕН УВОЛИТСЯ И УСТРОИТСЯ В НОВУЮ ФИРМУ С ДРУГИМ НАЗВАНИЕМ, Я ПОДПИСАЛ ЛИСТОК О УВОЛЬНЕНИИ И НАПИСАЛ ЗАЯВЛЕНИЕ В НОВУЮ ФИРМУ, ГДЕ МНЕ СКАЗАЛИ ЧТО ЗА ТОТ ПЕРИОД ЗП В СТАРОЙ ФИРМЕ МНЕ ОПЛАТЯТ ЧЕРЕЗ НЕДЕЛЮ... чТО ДЕЛАТЬ КАК БЫТЬ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение