Зачем при продаже квартиры нужно заявление что на момент приобретения квартиры не был в браке заверенное нотариусом.

• г. Салават

Зачем при продаже квартиры нужно заявление что на момент приобретения квартиры не был в браке заверенное натариусом.

Ответы на вопрос (3):

Потому что в противном случае требуется согласие супруга/супруги на продажу согласно Ск РФ.

Такое заявление не требуется.

А вдруг Вы были в браке, и сейчас хотите тайком о жены (или от бывшей жена, без разницы) продать квартиру.