Необходимость заявления о неженатом состоянии при продаже квартиры - действительна ли доверенность, выданная супруге нотариусом?

• г. Салават

Зачем при продаже квартиры нужно заявление что на момент приобретения квартиры не был в браке заверенное нотариусом если я дал доверенность на право подписи за меня своей супруге заверенную нотариусом.

Ответы на вопрос (1):

Это ничего не значит. Лучше предоставьте то, что просит Росреестр, иначе придётся в суде доказывать, что "они не правы", а это дольше и денег стоит.