Нападение собак вызвало страх у жителей - женщина выстрелила из винтовки для защиты

• г. Нововоронеж

Я шла домой ночью, на меня напали 2 собаки, правда не покусали, еле ноги домой унесла. Мне стало страшно, за то что эти собаки могут напасть на кого нибудь из детей и я выстрелила из пневматической винтовки в одну из собак, что мне за это будет если кто то узнает либо, найдется хозяин (собака без поводка и намордника, на улице не было людей)

Ответы на вопрос (1):

думаю что ничего если вы в случае обнаружения данного факта сообщите чьо собака пыталась на вас напамть и вы в качестве необходимой обороны выстрелили в нее, тем самвм защитив себя от укусов.