Возможно ли вернуть сумму, выплаченную по страховке при своевременном погашении нескольких кредитов?

• г. Северобайкальск

Не единожды брала кредиты в разных банках (например в восточном раза три кредитовалась) все всегда отдавала вовремя, а были и разы когда досрочно отдавала. Могу ли я вернуть сумму, которую ежемесечно выплачивала по страховке?

Ответы на вопрос (1):

вернуть себе я так понимаю? нет. такак страховка это на сегодняшний день обязательное условие кредитора. хотя в некоторых банках ее можно потом убрать в процессе но вернуть нельзя так как прошедшие месяцы она вас страховала.

Спросить
Пожаловаться

Виктор. У меня вопрос я брал три раза кредит в Восточном кредит банке. Закрывал их досрочно. Страховку не вернули не разу. Могу ли я что то потребывать от них эти страховки. Если да то как...

Я брала кредит в Кредитном кооперативе Содействие, уже 2-й раз, и ни один раз в Сбербанке, каждый раз доплачивала страховку по кредиту, дважды вовремя или досрочно погашала эти кредиты. Могу ли я вернуть страховую сумму в этих банках?

В восточном экспресс банке при оформлении кредита навязали страховку в Метлайф. Кредит погашен досрочно, могу ли я вернуть сумму страховки?

Муж брал кредит в Восточном экспресс банке в мае 2013 года и ежемесячно выплачивал страховку в сумме 2300. Сегодня досрочно погасили кредит. Возможно ли вернуть страховую премию если в договоре кредитования указано, что при досрочном прекращении договора страхования возврат страховой премии не производится.

Брали кредит в восточном банке. Страховку включили в общую сумму кредита. Всё погасил досрочно. Как вернуть страховку в размере более 30000

Я выплатила кредит. Но банк отказался мне вернуть страховку, мотивируя тем, что страховку брали не они, а страховая компания, хотя сумма страховки списывалась банком в фиксированной сумме, которую я выплачивала ежемесячно. Как мне вернуть страховку?

Я брала кредит в восточном банке в феврале 2019 года делали досрочное погашение в апреле отдали полностью сумму. С апреля по август выплачивали страховую часть и в августе 2019 оплатили полностью долг по страховке. Могу ли вернуть деньгу за сраховку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Брала кредит в восточном банке, работник банка навязал мне страховку, которую я ежемесячно вот уже 5 лет выплачиваю, работник сказал что страховка обязательна иначе не дадут кредит, и только сейчас я узнала, что они не имели права навязывать страховку, что я могла от нее отказаться. В данный момент я им звоню и прошу убрать мне страховку, на что они мне отказывают, говорят что от страховки я должна была отказаться в течении 5 дней после получения кредита. Скажите могу ли я куда то обратится по этому поводу, куда, и смогу ли я компенсировать с банка страховку которую я выплачивала все эти 5 лет?

При оформлении кредита наличными была офоимлена страховка, которая считается единовременной (к сумме кредита прибавилась сумма страховки). Кредит оформлен на 60 месяцев. Пии досрочном погашении кредита (например, через 24 месяца) возможно вернуть не использованную страховку?

Скажите пожалуйста я брал кредит в жоум кредит банке три раза, первый два раза погосил кридити досрочно, а сейчас по объстоятелствам нет возможности оплатить кредит... Скажите на меня собирается банк подать суд за не уплату платежец по кредиту... Я имею ли права потребовать от банка вернуть за все три кредита уплаченные страховые муммы без которых кредиа не дали бы..заранее спасибоююю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение