Что делать, если поцарапал задний бампер и дверь на авто с каско в Росгосстрахе? Можно ли получить услугу устранения дефектов?

• г. Стерлитамак

Поцарапал немного задний бампер (длина царапины 6 см ширина 2-3 мм) немного дверь (поможет полировка) каско в росгосстрахе, что делать и можно ли получить утс.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Думаю, что у Вас есть возможность получить возмещение за повреждение лакокрасочного покрытия по одной детали без вызова гибдд (предусмотрено правилами страхования вариант А). По второй детали нужно оформляться в гаи или в полиции. По УТС ситуация неоднозначная. В каких-то судах взыскивают, в каких-то нет. Ваш УТС - 0.5 % от стоимости авто (при условии полировки второй детали).