Оформление земли в гаражном кооперативе с требованием о плане на гараж - необходимость или выбор?

• г. Дальнегорск

У меня есть постановление о выделении земельного участка в гаражном кооперативе. Хотела оформить землю и построенный на ней гараж. Обратилась в комитет по управлению имуществом мне ответили, что необходимо оформить план на землю и план на гараж. В кадастровой службе сказали, что достаточно кадастрового плана на земельный участок. Вопрос: Для оформления земли в таком случае требуется ли оформление плана на гараж?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. На гараж кадастровый паспорт нужен

Спросить
Пожаловаться

Необходимо ли мне проводить межевания земли под гаражом, для дальнейшего оформления земли в собственность. Землю необходимо приватизировать или выкупить. Гараж находится в потребительском гаражном кооперативе. Земля выдана потребительскому гаражному кооперативу на основании договора бессрочного пользования у ПГК " Северная-2". На саму постройку (гараж) имеется технический план, гараж оформлен в собственность как здание (отдельно стоящий объект). Прошу описать дальнейшие мои действия, для оформления земли в собственность. Куда обращаться.

Оформляем земельный участок под гаражом в собственность, гараж является отдельно стоящим зданием, собственность на здание оформлена, гараж и земля находятся в гаражно строительном кооперативе. Подготовили схему расположения земельного участка на кадастровом плане территории. Подскажите, необходимо ли брать согласие председателя гаражного кооператива на раздел земельного участка при обращении нового, а также что делать в случае не согласия председателя гаражного кооператива. Земельный участок у гаражного кооператива в аренде на 49 лет. Спасибо.

Имею гараж в собственности, состою в гаражном кооперативе, земельный участок в аренде, не могу оформить землю под гаражом в собственность (по гаражной амнистии) т.к. юрист с которым заключили договор говорит, что в оформлении земли в собственность должны участвовать все члены кооператива. В кооперативе не все хотят оформлять землю в собственность. Что делать, как поступить?

Порядок постройки и оформления в собственность гаража? Приятель предлагает купить у него земельный участок, он получил официальное разрешение на строительство гаражей в гаражном кооперативе. Говорит, построишь на его земле гараж, потом оформим документы на гараж и землю. У меня вопрос, будут ли проблемы с подъездом к гаражу (дорога к гаражу проходит через кооператив), в случае если председатель кооператива будет несогласен с застройкой? Какие еще могут быть "подводные камни" при оформлении и эксплуатации гаража.

Для оформления в наследство земельного участка по которому есть кадастровый номер но нет межевого плана, при оформлении документов для нотариуса требуется его оценка что вытекает в немаленькие расходы. Обязательна ли оценка земли в таком случае, ведь я принимаю наследство а не покупаю участок.

Проблема такая... Есть постановление от 57 года о выделении 2 га земли под садовые участки, схемы и точного описания нет... При оформлении земли, кто успел, тот оформил... на сегодняшний день земельный комитет (комитет по управлению имуществом) даёт отказ, т.к. площадь вся выбрана, ищите другое основание для оформления. Как в данной ситуации можно оформить землю, ведь фактически у людей с 60-х годов там дачи?

Гараж у меня в собственности.

Хочу оформить в собственность земельный участок под ним. Гараж находиться в действующем гаражном кооперативе. ГПСК. Земля в собственности у Гаражного кооператива. Обратилась с заявлением о предварительном согласовании, получила отказ.

Разъяснение:

Рекомендуем обратиться к собственнику земельного участка ГСК для выделения земельного участка под гаражный бокс.

По телефону сказали, что не могут собственность ГСК переоформить на ФЛ. Нужно чтобы ГСК снимало право на землю, или оспаривать в суде.

Есть ли иной выход?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имею земельный участок для ЛПХ (в собственности, есть свидетельство) и часть дома (квартира не оформлена, не зарегистрирована), которая из-за ветхости строения полностью разрушилась, осталась только земля. Входит в план земельного участка. Сейчас оформляю новый кадастровый план. Вопрос: поскольку объекта строения нет и он не был зарегистрирован отразить в новом кадастровом плане как единый земельный участок, воспользовавшись упрощенной процедурой оформления земельных участков для ЛПХ?

Мне необходимо оформить только что построенный дом. Есть разрешение на строительство, план. Земельный участок в собственности, категория: земли поселений. Подскажите пожалуйста, какие документы необходимы для оформления? И нужно ли разрешение от пожарной службы? Спасибо.

Офорляю капитальный гараж. На руках имеются документы о членстве в гаражном кооперативе, кадастровый паспорт, постаноаление отвыделении земли под гаражи. В регпалпту необходимо предомтавить решение суда о праве на землю под гаражом. Какую сумму иска необходимо указывать при подаче искового заявления?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение