Как оформить землю под садовые участки, если все основания уже выбраны

• г. Саратов

Проблема такая... Есть постановление от 57 года о выделении 2 га земли под садовые участки, схемы и точного описания нет... При оформлении земли, кто успел, тот оформил... на сегодняшний день земельный комитет (комитет по управлению имуществом) даёт отказ, т.к. площадь вся выбрана, ищите другое основание для оформления. Как в данной ситуации можно оформить землю, ведь фактически у людей с 60-х годов там дачи?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Если у Вас есть такое постановление и Вы фактически пользуетесь этой землей, то сначала обратитесь с заявлением о предоставлении Вам земельного участка в собственность в администрацию (комитет), в случае отказа Вы можете через суд признать право собственности на землю. Этот ответ дан в общем виде, поскольку без изучения документов невозможно точно ответить на Ваш вопрос.

Удачи Вам и всего хорошего.

В такой ситуации решить вопрос можно только путем обращения в суд с исковым заявлением об установлении границ земельного участка в соответствии с правоустанавливающими документами на землю. . Ищите по месту жительства юриста по земельным делам, поскольку ваша проблема достаточно сложная, но вполне решаемая.