Как решить вопрос с кредитом и поручительством при банкротстве юридического лица

• г. Москва

Юридическое лицо взял кредит в сбербанке, платил исправно, остался долг и компания перестала приносить прибыль-обанкротилась-не официально. Уже не платит 5 месяцев, и есть поручитель, но не может же он один нести ответственность, как можно урегулировать этот вопрос. Все учредители не работают, в том числе и поручитель, Что делать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Поручитель будет отвечать в первую очередь. Вопрос по остальным будет решаться в рамках процедуры банкротства.

Это лучший ответ

ст367 ГК РФ -прекращение поручительства-там много оснований прекращения поручительства-надо документы смотреть

пени и штрафы снижаются применением ст333 ГК РФ