Как составить коллективное заявление к заведующей детским садом по поводу перевода воспитателя и проблем с приспособлением детей в младшей группе
199₽ VIP

• г. Щелково

Как оформить коллективное заявление на имя заведующей дет. сада. После перевода воспитателя со старшей группы в младшую многие дети с утра плачут и не хотят идти в группу. После разговора с заведующей она сказала написать заявление. Заведующая сама не против её уволить так как ей давно пора на пенсию но не может этого сделать.

Ответы на вопрос (6):

Заведующая сама не против её уволить так как ей давно пора на пенсию но не может этого сделать.

---если у вас есть претензии к воспитателю. жалуйтесь, пишите ЖАЛОБУ на имя заведующей.в ней указывайте в чём заключаются ваши претензии.

Доброго времени, Елена Владимировна!

В простой письменной форме и обязательно зарегистрируйте заявление. Могу Вам подготовить заявление. Обращайтесь.

Это лучший ответ

Пишите в произвольной форме, но можете использовать Государственный стандарт РФ ГОСТ Р 6.30-2003.

Если с детьми обходятся ненадлежащим образом, то Вы имеете право написать жалобу в прокуратуру.

В соответствии с Федеральным законом от 17.01.1992 N 2202-1 "О прокуратуре Российской Федерации":

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору…

Пишите в произвольной форме. Просите привлечь к дисциплинарной ответственности (ст. 192-193 ТК РФ)

пишите в свободной форме.

Добрый день, Елена Владимировна!

Перевод работника осуществляется на основании ст.72.1 Трудового кодекса РФ с письменного согласия работника. Для того, чтобы уволить работника нужны основания. В чем заключается Ваша жалоба? (Не может справиться с трудовыми обязанностями?, грубо обращается с детьми?...).

Если несоответсвия работника занимаемой должности, то согласно п.3 ст. 81 Трудового кодекса РФ Трудовой договор может быть расторгнут работодателем в случаях: несоответствия работника занимаемой должности или выполняемой работе вследствие недостаточной квалификации, подтвержденной результатами аттестации;

Удачи Вам!