Как составить коллективное заявление к заведующей детским садом по поводу перевода воспитателя и проблем с приспособлением детей в младшей группе
199₽ VIP

• г. Щелково

Как оформить коллективное заявление на имя заведующей дет. сада. После перевода воспитателя со старшей группы в младшую многие дети с утра плачут и не хотят идти в группу. После разговора с заведующей она сказала написать заявление. Заведующая сама не против её уволить так как ей давно пора на пенсию но не может этого сделать.

Ответы на вопрос (6):

Заведующая сама не против её уволить так как ей давно пора на пенсию но не может этого сделать.

---если у вас есть претензии к воспитателю. жалуйтесь, пишите ЖАЛОБУ на имя заведующей.в ней указывайте в чём заключаются ваши претензии.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени, Елена Владимировна!

В простой письменной форме и обязательно зарегистрируйте заявление. Могу Вам подготовить заявление. Обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Пишите в произвольной форме, но можете использовать Государственный стандарт РФ ГОСТ Р 6.30-2003.

Если с детьми обходятся ненадлежащим образом, то Вы имеете право написать жалобу в прокуратуру.

В соответствии с Федеральным законом от 17.01.1992 N 2202-1 "О прокуратуре Российской Федерации":

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору…

Спросить
Пожаловаться

Пишите в произвольной форме. Просите привлечь к дисциплинарной ответственности (ст. 192-193 ТК РФ)

Спросить
Пожаловаться

пишите в свободной форме.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Елена Владимировна!

Перевод работника осуществляется на основании ст.72.1 Трудового кодекса РФ с письменного согласия работника. Для того, чтобы уволить работника нужны основания. В чем заключается Ваша жалоба? (Не может справиться с трудовыми обязанностями?, грубо обращается с детьми?...).

Если несоответсвия работника занимаемой должности, то согласно п.3 ст. 81 Трудового кодекса РФ Трудовой договор может быть расторгнут работодателем в случаях: несоответствия работника занимаемой должности или выполняемой работе вследствие недостаточной квалификации, подтвержденной результатами аттестации;

Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

Заведующей детского сада о смене воспитателя. Нашу ясельную группу передают другим воспитателям. Родители думали, что наши дети попадут к Уже знакомому нам воспитателю, имеющему соответствующее образование, и этот воспитатель думал, что наши дети будут у нее, но Заведующая решила передать нас новому воспитателю не имеющего хоть какого-нибудь образования. Помогите написать коллективное заявление заведующей. Заранее спасибо.

У нас в детском саду на группе работает 1 воспитатель. Мы хотим написать заведующей детского сада коллективное письмо, чтобы на группу поставили второго постоянного воспитателя. Подскажите, как правильно оформить такое письмо. Заранее спасибо.

У нас в саду хотят обьеденить группы, чтобы дети от 2 до 7 лет были в одной группе. Родители против. Как правильно написать коллективное заявление от родителей на имя заведующей о том, что мы против?

Вопрос про дет. сад. Дочке 4, водим в группу, где все нравится. Воспитатель всем устраивает. Спрашивали заведующую, она сказала что в этой группе (помещении) с этим воспитателем будем до выпуска. Мы с родителями вложили уже не мало сил и денег на благоустройство группы (игрушки постоянно закупаем, перегородки в туалете, рисунки художником на стенах, итд). Вчера заведующая через воспитателя передала что нас хотят перевести в другое помещение, к другому воспитателю (у которой выпускается группа). Т.к. наша группа предназначена для детей помладше (там действительно маленькие унитазы). Имеет ли она право переводить наших детей? Перевести нашего воспитателя в другое помещение отказывается, т.к. воспитатель которому хотят передать нашу группу против, хочет детей постарше, а не маленьких. Можем ли мы - родители как-то повлиять на ее решение? Мы все против перевода.

У нас в детском саду на младшей подготовительной группе работает 1 постоянный воспитатель. Мы хотим написать заведующей детского сада коллективное письмо чтобы на группу поставили второго постоянного воспитателя, тк из-за этого щи рабочую неделю через группу проходит до 10 разных воспитателей - дети не могут привыкнуть и программа не выполняется в должном объеме. Подскажите как правильно оформить такое письмо. Заранее спасибо.

У нас летом в садике в нашей группе произошло чп, двое трехлетних детей сами ушли с сада, воспитатель этого не заметила, выяснилось это только тогда когда родители пришли за детьми, администрация сада как-то уладила этот конфликт с теми родителями, воспитателя этого не уволили, а перевели в другую группу, сегодня, когда мы пришли в сад, опять эта воспитатель стала работать в нашей группе, могу ли я требовать от заведующей сада чтоб она этого воспитателя убрала с нашей группы или чтоб перевели тогда моего ребенка в другую группу, так как я не доверяю этому воспитателю после того случая?

Ребенку 3 года 9 месяцев, заведующая детского сада отказывается переводить его в другую группу то есть из группы раннего возраста в другую по старше, отправила нас в младшую, хотя должна была в среднюю, ходили на прием 2 раза она нам отказывает говорит нет мест, хотя многие дети из нашей группы ходят в эту группу. Что делать? Куда обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На нашего воспитателя дет. сада в Районо поступили жалобы от трех родителей, врезультате чего воспитателя перевели в другую группу обьяснив тем, что большинство против ее преподавания в нашей группе. При этом дети этих трех родителей перевелись в другой дет. сад. Что нам необходимо слелать, чтобы вернуть воспитателя, т.к. заведующая опирается на то, что снятие ее с нашей группы произошло по указанию из Районо.

На каком основании заведующая может перевести с основного воспитателя старшей разновозрастной группы стаж 13 лет в одной группе на подменного в младшую и среднюю группу?

Заведующая детским садом снимает воспитателя с группы, воспитатель сильный в методике обучения, нас она устраивает. Вместо неё ставит на группу воспитателя с которым дружит, дети к ней плохо идут, собранности ни какой, все вечно болеют, потому что боится портить отношения с родителями и не снимает с группы больных детей, но она имеет высшую степень в отличии от предыдущего воспитателя. Как нам вернуть предыдущего воспитателя, коллективное заявление на имя заведующий не поможет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение