Можно ли использовать региональный материнский капитал для восстановления сгоревшего дома, принадлежащего бабушке в случае, если младшему ребенку исполнилось два года?

• г. Бронницы

У нас сгорел дом, собственником является бабушка, можно ли как то использовать региональный материнский капитал на его восстановение, младшему ребенку исполнилось два года. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

если собственником является бабушка, то нельзя. Земельный участок под строительство дома должен находиться в собственности одного из супругов. К тому же уточните с какого возраста второго ребенка, можно использовать региональный капитал, обычно после трех лет.

Здравствуйте! Средства МК можно использовать на строительство дома, однако не ранее достижения вторым ребенком 3-летнего возраста

Нельзя, если Вам не принадлежит ни дом, ни земельный участок.