ЖКХ должно устранить ущерб, нанесенный квартире, и регламентированные сроки ремонта - какие документы гарантируют выполнение?

• г. Ростов-на-Дону

Ситуация следующая:

- 08 сент протекла крыша, и залило потолок и стены (требуется ремонт)

- 11 сент ЖКХ устранил причину протечки

- 16 сент комиссией в составе жильца и мастера ЖКХ составлен АКТ, в котором зафиксирован размер ущерба, нанесенного квартире.

Вопрос:

в какие сроки ЖКХ должен устранить ущерб, нанесенный квартире (ремонт), и какими документами эти сроки регламентируются?

Благодарю.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. В сроки указанные Вами.

Спросить
Пожаловаться

ЖКХ вам будет возмещать ущерб только в случае своей вины. Чем вы собираетесь доказывать вину ЖКХ? Если есть чем, то приглашаю к нам, подготовим претензию, а затем иск в суд.

Спросить
Пожаловаться

В результате протечки крыши залило квартиры 5, 4 и 3 этажей. Сосед с 3 этажа подает на меня (4 этаж) суд за протечку в его квартире. При этом срок протечки указывает не тот, при котором протекла крыша. То есть считает, что это другая протечка. Акт составили через 2 недели после протечки крыши и неделю после указания срока протечки на 3 этаже по сухому результату заливки, где не указали дату протечки. Кто выигрывает дело в суде? Спасибо.

Живем на 9 этаже протекла крыша. Вызвали мастера причину протечки устранили, произвели осмотр квартиры, но акт о заливе отказались составлять, ссылаясь что нет у них времени. Что делать в такой ситуации, как получить акт?

Я затопил соседей. Из страховой компании мне пришло письмо с требованием выплатить сумму за нанесённый соседям ущерб. Просмотрев присланные документы, я не согласен с суммой нанесённого ущерба, т. к.в акте осмотра повреждённого помещения, были указаны только повреждённая стена площадью 1 кв м. под обоями С меня же согласно смете, страховая компания берёт ущерб за стены и ещё за потолок и стены в другой комнате. Хотя потолок был не повреждён, а в другой комнате залива вообще не было, что указывает даже акт. Возможно ли уменьшение размера нанесённого ущерба. И ещё, как СК (страховая компания) рассчитывает цены и объём строительных материалов и стоимость услуг по ремонту стены. Есть ли шанс уменьшения размера ущерба в мою пользу и как это сделать, если в смете СК много приписок?

Бездействие ЖКХ! Здравствуйте. В августе было подано заявление в местное УКХ о ремонте кровли над нашей квартирой и возмещении материального ущерба. Комиссией был составлен акт о нанесенном ущербе и акт в котором указано, что ремонт кровли УКХ обязаны выполнить до 01.11.17. Деньги за причененный ущерб выплатили в течение 2 х недель после составления акта, а ремонт выполнен не был и главный инженер говорит, что-"нет кровельщиков и мы ничего не можем сделать". как быть в данной ситуации. Спасибо!

Нашей квартире нанесен ущерб в результате протечки воды (полы испорчены, стена). Акт отражающий нанесенный ущерб имеется. Квартира не застрахована. Завтра нас посетят страховщики от жкх. Как с ними общаться, что бы ущерб был оценен реально? Какие документы они должны нам дать? Или завтра оценки не будет, а будет подтверждение фактов ущерба или не подтверждение?

С момента заселения дома не проводился ремонт мягкой кровли крыши. Более 15 лет. Живу на верхнем этаже. Крыша протекла и подтопила квартиру. После проведённого ремонта. Испорчены полы, стены и т.п.

Составлен акт с представителями УК с фиксацией факта и подписями сторон.

Как взыскать ущерб, порядок действий?

Как заставить провести капитальный ремонт крыши?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В марте-апреле 2016 года в моей квартире протекла кровля. Управляющая компания составила Акт обследования и насчитало по нему ущерба на 3 266, 00 рублей. На ремонт в квартире из-за протечки кровли я потратил около 12 000 руб. До настоящего времени УК не возместила мне нанесенный протечкой ущерб.

Вопрос: как стребовать с УК возмещение ущерба не только ими насчитанного, но и мои затраты на ремонт из-за протечки?

Произошла протечка воды по стояку в квартире 5-ти этажного дома, залило потолок и стены в квартире этажом ниже! Вопросы: 1-кто должен возместить убытки от протечки хозяину квартиры этажом ниже?; 2-кто должен восстанавливатть обшивку стояка в месте ремонта?

Управляющая компания должна выплатить компенсацию за протечку крыши после кап. ремонта крыши. Следы протечки остались на кухне. Претензия была написана, Акт составлен. Ждём кап. ремонт. Вопрос: можем ли сделать ремонт сейчас за свой счёт, не дожидаясь выплаты, или помимо акта нужно ещё повторно приглашать эксперта в квартиру, который ещё раз сможет оценить ущерб?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение