ЖКХ должно устранить ущерб, нанесенный квартире, и регламентированные сроки ремонта - какие документы гарантируют выполнение?

• г. Ростов-на-Дону

Ситуация следующая:

- 08 сент протекла крыша, и залило потолок и стены (требуется ремонт)

- 11 сент ЖКХ устранил причину протечки

- 16 сент комиссией в составе жильца и мастера ЖКХ составлен АКТ, в котором зафиксирован размер ущерба, нанесенного квартире.

Вопрос:

в какие сроки ЖКХ должен устранить ущерб, нанесенный квартире (ремонт), и какими документами эти сроки регламентируются?

Благодарю.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. В сроки указанные Вами.

ЖКХ вам будет возмещать ущерб только в случае своей вины. Чем вы собираетесь доказывать вину ЖКХ? Если есть чем, то приглашаю к нам, подготовим претензию, а затем иск в суд.