Продаю гараж, который в собственности менее 3-х лет, как избежать уплату налога и чем грозит не уплата налога.

• г. Балашиха

Продаю гараж, который в собственности менее 3-х лет, как избежать уплату налога и чем грозит не уплата налога.

Ответы на вопрос (1):

При продаже имущества, находившегося в собственности менее 3-х лет предусмотрен налоговый вычет в размере 250000 руб. или в размере фактически понесенных расходов на его покупку. Следовательно, если Вы продаете гараж менее чем за 250 т. руб. или дешевле чем купили, то налог платить не надо, но декларацию подать нужно.

За неуплату налогов Налоговым кодексом РФ предусмотрена ответственность в виде штрафа в размере 20% от суммы неуплаченного налога.