Продаю гараж, который в собственности менее 3-х лет, как избежать уплату налога и чем грозит не уплата налога.

• г. Балашиха

Продаю гараж, который в собственности менее 3-х лет, как избежать уплату налога и чем грозит не уплата налога.

Ответы на вопрос (1):

При продаже имущества, находившегося в собственности менее 3-х лет предусмотрен налоговый вычет в размере 250000 руб. или в размере фактически понесенных расходов на его покупку. Следовательно, если Вы продаете гараж менее чем за 250 т. руб. или дешевле чем купили, то налог платить не надо, но декларацию подать нужно.

За неуплату налогов Налоговым кодексом РФ предусмотрена ответственность в виде штрафа в размере 20% от суммы неуплаченного налога.

Спросить
Пожаловаться

Квартира в собственности была менее 3 лет, вычет 13% процентов с покупки квартиры получил, продал за 3 150 000 рублей:

- с какой суммы необходимо заплатить налог?

- возможно ли уплата налога частями, за 2-3 раза, или отсрочить уплату налога?

Есть ли возможность избежать уплаты налога при продаже гаража, в собственности менее 3 лет, полученного при вступлении в наследство после смерти супруга. Этот гараж в 90-е годы они строили будучи супругами, ремонт и оплата были тоже совместными. Т.е. по существу это их совместная собственность с самого "рождения" гаража. Но оформлена она - собственность - на супруга, который скончался раньше. Т. о. если бы продавал этот гараж супруг, то и налога с дохода бы он не платил. Гараж был продан за 410 тысяч рублей. Налог 20800 руб с учетом им. вычета. Спасибо.

В 2014 году начал строить гараж, в 2016 оформил документы, в 2019 хочу продать. Предусмотрена ли уплата какого-то налога? И как избежать уплаты налога при продаже?

Продаю комнату в бывшем общежитии, в собственности менее трех лет, и купить квартиру. Подскажите как избежать уплату налога если сделки будут проходить в один налоговый период. Спасибо.

Я продаю дом, он менее 3 лет в собственности. Нашла покупателя у него расчет-ипотека, сертификат, мат.капитал. Как можно провести сделку чтобы избежать уплаты налога.

Я пенсионер по старости, в одном и том же требовании об уплате налога есть льгота по уплате транспортного налога, как пенсионеру, а вот льготы на уплату налога на недвижимость нет. Разве я, как пенсионер, не освобожден от уплаты налога на недвижимость?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 1998 г продал машину по доверенности, с тех пор машина больше не регистрировалась (по информации ГАИ). Получил уведомление об уплате налога. Как избежать уплаты налога.

Произведена уплата транспортного налога с расчётного счёта оформленного на мою жену. В платёжном поручении указано что уплата произведена за меня. Работники налоговой инспекции не засчитали эту уплату и выставили вновь требование об уплате налога. Насколько это требование законно.

У меня в собственности находится дом уже более десяти лет. Из налоговой за этот период ни разу не приходило налоговое извещение по уплате налога на имущество физических лиц. Должна ли я самостоятельно ставить на налоговый учет мой дом? Чем мне грозит не постановка его на учет?

И еще вопрос: есть дача (менее 50 кв.м.), на уплату земельного налога извещение пришло из налоговой, а на уплату налога на имущество нет. Надо ли отдельно ставить на учет, чтобы платить налог на имущество с дачи? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение