Необходимость действующей страховки ОСАГО и технического осмотра для перерегистрации автомобиля в собственность

• г. Москва

Моя мама получила в наследство автомобиль. Свидетельство о принятии наследства уже получено.

Я по доверенности обратилась в ГИБДД о перерегистрации собственника на машину, (на основании св-ва на наследство) на что специалисты в ГИБДД сообщили мне, что нужна действующая страховка ОСАГО и тех. осмотр, лишь тогда смогут оформить авто в собственность. Верно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Да, все верно- нужна страховка и диагностика ТС ( техосмотр)