Управляющая компания требует оплаты за подвалы в доме - кто прав?

• г. Шахты

Когда получали квартиру в доме. То в подвальном помещении были оборудованы помещения типа кладовок. Были двери, вобщем для каждой квартиры был свой подвал, Теперь УК жкк говорит. Что мы должны оформить документы на эти подвалы и будем за них платить. Большая часть квартир в доме приватизирована, соответственно и земля под домом, за которую мы платим налог. Права ли управляющая компания? Ко всем коммуникациям в подвальном помещении свободный доступ, наши подвалы им не мешают.

Ответы на вопрос (2):

Права ли управляющая компания? Ко всем коммуникациям в подвальном помещении свободный доступ, наши подвалы им не мешают.

---такое право у УК есть. собирайте общее собрание жильцов и ставьте этот вопрос на голосование.

Но ведь эти подвалы-кладовки давались нам вместе с квартирой. Квартиры приватизированы, земля тоже.,за землю платим налог.А может УК должна собственникам жилья платить, за то. что дом стоит на нашей земле?