Может ли молодой специалист быть тренером-преподавателем в спортивной школе без опыта работы?

• г. Санкт-Петербург

Является ли молодым специалистом тренер-преподаватель спорт. Школы, если он впервые получил диплом университета им. Лесгафта по специальности Специалист по физ. культуре и спорту, но уже работает в качестве тренера-преподавателя в течение 2-х лет? Ранее в Постановлении правительства СПБ № 1055 был пункт 3.2, где это оговаривалось, сейчас в новом Постановлении № 773 этого пункта нет.

Ответы на вопрос (1):

но уже работает в качестве тренера-преподавателя в течение 2-х лет? Является ли молодым специалистом

---не является.

Спросить
Пожаловаться

Получил диплом о проф. Переподготовке по программе "теория и практика преподавания физ. культуры", специальность "тренер-преподаватель". Хотел устроиться в детскую спорт. Школу (вид спорта - футбол). Однако меня не принимают на работу говоря что в дипломе не указано "тренер-преподаватель по футболу". Правомерен ли отказ?

Инструктор по спорту имеет начальное профессиональное образование по профессии судостроитель-судоремонтник металлических судов с получением среднего (полного) общего образования с присвоением квалификации сборщик корпусов металлических судов, электросварщик ручной сварки, газорезчик и диплом о профессиональной переподготовке по программе "Физическая культура и спорт" с присвоением квалификации Тренер-преподаватель и обучается в педагогическом лицее заочно на учителя физкультуры (4 курс). Можно ли инструктора по спорту с данным образованием перевести на должность тренера-преподавателя?

Меня зовут Владимир. У меня такая ситуация. Я работаю тренером в спортивной школе. Я заканчивал Хабаровский государственный институт физической культуры, тренерский факультет, кафедра единоборств 1984-1988 г. В дипломе у меня написано: присуждена квалификация тренер-преподаватель по вольной борьбе. В выписке из зачётно-экзаменационной ведомости прописано: выполнил учебный план специальности физическая культура и спорт со специализацией вольная борьба. Так же сданы экзамены и зачёты по избраному виду спорта (вольная борьба), пройдена организационная практика по избраному виду спорта (вольная борьба), курсовая работа по избраному виду спорта (вольная борьба), по окончании сдан государственный экзамен по избраному виду спорта (вольная борьба). Директор спортшколы мне сообщил, что мой диплом и квалификация не соответствует новым профессиональным стандартам должности тренер, а только педагог и заставляет переучиться на тренера, так-как у меня в дипломе есть слово преподаватель. Правомерно ли это и соответствует мой дипломдля работы по новым профессиональным стандартам в должности тренер? Спасибо.

Хочу создать футбольную секцию, чтобы оказывать платные услуги. Имею высшее педагогическое образование (факультет Физическая Культура и Спорт, специальность – тренер-преподаватель ФК). Также имею разряд по спорту-мастер спорта по футболу. Могу ли я без лицензии осуществлять данный вид деятельности? И какую организацию для этого мне нужно создать? НО, ООО или ИП?

Я по образованию тренер-преподаватнль, но на данный момент работаю на должности инструкто по спорту. Могу ли я получить 2 категорию тренера, для увеличения процента по зарплате, и как и где это можно сделать? Спб.

Если я работаю в спорт школе ДЮСШ инструктором-методистом и тренером-преподавателям, на что со мной заключён трудовой договор как с инструктором-методистом, так и с тренером-преподавателем. Меня увольняют за отсутствие 2-ух часов на рабочем месте 23 декабря и 25 декабря, приказ об увольнение я получил 26 января по статье 81 пункт 5 трудового кодекса. В которым сказано, что уволить работника Андреева Андрея Олеговича на основание пункта 5 статьи 81 трудового кодекса. Считается увольнение законным или нет, а так же я не понимаю я уволен как кто инструктор-методист или как тренер-преподаватель? Имею ли я права приходить и выполнять работу тренера-преподавателя? Или инструктора-методиста если фурмалеровка увольнения была уволен как работник, а не инструктор-методист или тренер-преподаватель?

По инициативе учредителя образовательное учреждение ДЮСШ (спортивная школа) реорганизована путем присоединения к необразовательному учреждению Центр физкультуры и спорта. Тренеры - преподаватели ДЮСШ перешли работать в центр ФК и С тренерами без приставки преподаватель потому что необразовательное учреждение. Один несогласившийся перейти был уволен по ст. 77 п.6 (отказ от продолжения работы в связи с реорганизацией).

Теперь этот работник требует по суду изменить увольнение на ст.81 п.2 (сокращение штатов работников) и выплатить компенсацию и моральный ущерб. Истец доказывает, что сократилась штатная единица тренер - преподаватель, а введена новая тренер.

Распоряжения учредителя по сокращению штатов единицы тренер - преподаватель не было, так как в должностных обязанностях тренер - преподаватель и тренер различий нет.

Правомерно ли требование истца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю учителем физической культуры в ОУ с 2013 г. неприрывный стаж моей работы 6 лет.

У меня высшее образование, первая квалификационная категория, закончил Великолукскую академию физической культуры и спорта по специальности физическая культура и спорт, специалист по физической культуре и спорту.

Нужно ли мне проходить переподготовку для дальнейшей работы в школе учителем? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение