Является ли тренер-преподаватель в мбу спорт. Школы муниципальным служащим?

• г. Улан-Удэ

Является ли тренер-преподаватель в мбу спорт. Школы муниципальным служащим?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Виктор!

Федеральный закон от 02.03.2007 N 25-ФЗ (ред. от 27.12.2018) "О муниципальной службе в Российской Федерации"

Статья 10. Муниципальный служащий

1. Муниципальным служащим является гражданин, исполняющий в порядке, определенном муниципальными правовыми актами в соответствии с федеральными законами и законами субъекта Российской Федерации, обязанности по должности муниципальной службы за денежное содержание, выплачиваемое за счет средств местного бюджета.

И трудовые отношения у Вас не с муниципальным образованием, а с конкретным работодателем (учебное заведение), если должность у вас на основания местной администрация тогда вы будете являться муниципальный служащий.

С уважением Добышев Р.В.