Где нужно зарегистрировать договор дарения дачного участка: по месту нахождения этой недвижимости (в данном случае: г. Клин)

• г. Москва

Где нужно зарегистрировать договор дарения дачного участка: по месту нахождения этой недвижимости (в данном случае: г. Клин) или можно зарегистрировать в Москве. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

По месту нахождения.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли зарегистрировать договор дарения на дом (от брата-сестре) в москве в МФЦ - если недвижимость находится в другом городе российской федерации? Или можно только осуществить гос. регистрацию только по месту нахождения недвижимости в Россреестре? Спасибо.

Мне нужно составить договор дарения. Какие документы нужны для составления договора, и обязательно ли составлять этот договор в нотариальной конторе по месту нахождения дачного участка.

Заранее благодарна,

С уважением,

Анна.

Договор дарения нужно оформлять только по месту нахождения объекта или где проживаешь? У меня недвижимость в г.Ульяновск, хочу подарить сыну. Живу в Москве, могу я договор дарения оформить в Москве?

Нужно заключить договор дарения на недвижимость в Псковской области (дача) между матерью (даритель по доверенности) и дочерью (одаряемый). Где лучше заключить договор у нотариуса или в агенстве недвижимости? Какие сроки предусматриваются на оформление договора дарения? И можем ли мы заключить договор дарения не в Пскове (по месту нахождения недвижимости), а в Сланцах? Заранее большое спасибо!

К ответу на вопрос 269334.

Уважаемая Татьяна Вячеславовна, спасибо за ответ. Однако, я имею ввиду только оформление дарения, а перерегистрация на новое лицо, естественно, будет производится по месту нахождения участка.

Уточняю вопрос: можно ли оформить договор дарения в Москве или надо ехать по месту нахождения участка.

Можно ли зарегестрировать в рег. палате соглашение о разделе имущества, в соглашении четко прописано кому и какая недвижимость отходит после развода. И можно ли зарегестрировать договор дарения? Такой договор регистрируется по месту нахождения квартры или по месту проживания одариваемого?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имею постоянную регистрацию в г Москве. Хочу купить участок в снт в Клинском районе МО. Могу ли я обратиться в Московский МФЦ для оформления участка в собственность (внесение данных в Росреестр) ? Либо это нужно делать только по месту нахождения участка (в данном случае город Клин Московской области)? И какие документы нужно обязательно проверить/запросить у собственника?

Заявление о вступлении в права на наследство, у всех ли нотариусов Москвы, если недвижимость в Москве или по месту нахождения недвижимости?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение