Можно ли оформить договор дарения недвижимости в Москве, если объект находится в другом городе?

• г. Москва

Договор дарения нужно оформлять только по месту нахождения объекта или где проживаешь? У меня недвижимость в г.Ульяновск, хочу подарить сыну. Живу в Москве, могу я договор дарения оформить в Москве?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Роза, регистрация сделки только по месту нахождения объекта.

Регистрация такого договора возможна только по месту нахождения имущества. Сам договор можете составить и заверить нотариально в Москве.

Составьте договор в Москве. Но реализация договора, то есть его регистрация и переход права собственности недвижимости только по месту нахождения объекта недвижимости, то есть в Ульяновске.

Оформить можете в Москве договор.