В гибдд отказали в возбуждении дела об административном правонарушении в результате аварии - примет ли страховая справку о ДТП?

• г. Краснодар

Сегодня мне в пробке въехали в зад машины. В ГИБДД мне выдали справку о ДТП и копию определения об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении (указали п.10.1 ПДД). Примут ли у меня в страховой не постановление, а данную справку или у сотрудников ГИБДД нужно требовать постановление?

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Этих документов вам будет достаточно.

СК обязана принять данные документы, требовать не нужно постановление, так как выдано определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении