Как решить вопрос с жильем при разводе в однокомнатной квартире в Бездотационном доме?

• г. Подольск

С мужем получили год назад однокомнатную квартиру в Бездотационном доме, на очереди стоял муж, с учета очереди сняли, я в ней прописана около года, муж требует развода, и не хочет чтоб я проживала в квартире, как мне быть? Другого жилья у меня нет. Можно как то ее разменять или что то сделать? Не на улице же мне жить? Какие есть варианты при разводе в таких квартирах? Спасибо, с уважением Наталья.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Квартиру Вы получали на двоих, так что при разводе она будет поделена между Вами и супругом по 1/2 части на каждого.

Квартира в собственности? Вы не уточнили. Если в собственности, продавайте и разъезжайтесь, если нет, то к сожалению только мировое решение. принятое Вами. Или приватизируйте пока не поздно и далее по тексту. Удачи!

Здравствуйте. Если только на него давали, то к сожалению права на неё не имеете.

Но и без решения суда он Вас выселить не сможет