Могу ли переехать жить в другой город если у меня надзор?

• г. Южноукраинск

Могу ли переехать жить в другой город если у меня надзор?

Ответы на вопрос (2):

В соответствии со ст. Ст. 395 Уголовного кодекса Украины самовольное оставление лицом места жительства с целью уклонения от административного надзора, а также неприбытие без уважительных причин в назначенный срок к избранному месту жительства лица, в отношении которого установлен административный надзор при освобождении из мест лишения свободы, -

наказываются арестом на срок до шести месяцев.

Из этого следует, что сами по себе Вы не вправе переезжать в другой город, иначе Вас можно будет привлечь к уголовно ответственности.

В связи с этим для переезда Вы должны явиться в орган, осуществляющий административный надзор за Вами и согласовать свой переезд в указанном органе.