Невыполнение договора аренды №5 от 11.07.2014 фирмой ДИАМАНТ арендатором Сухоруковым Иваном Александровичем - как получить оставшуюся сумму 17000 рублей?

• г. Краснодар

Договор аренды №5 от 11.07.2014 фирмой ДИАМАНТ до сегодняшнего дня не выполнен арендатором Сухоруковым Иваном Александровичем.

Договор заключался на 1 месяц и гарантировали расчет оставшейся суммы (17000 рублей) до 31.07.14 г. Как я могу получить её?

Спасибо за ответ...

Ответы на вопрос (4):

Обращайтесь в суд с иском о взыскании задолженности по договору.

Спросить
Пожаловаться

обращайтесь в суд за выплатой арендной платы.

Спросить
Пожаловаться

В аренду я сдал ДИАМАНТУ строительные леса и большой перфоратор МАКИТА

Спросить
Пожаловаться

если не исполняют свои обязательства по договору- то можете заставить только через суд

Спросить
Пожаловаться

Я сдаю нежилое строение, принадлежащее мне на праве собственности, в аренду, как физическое лицо. Арендаторов 2 человека по договору Аренды. Договор зарегистрирован в регпалате. Один из арендаторов хочет прекратить арендовать помещение и выйти из договора аренды Я не против этого. Вопрос: В этом случае договор расторгается полностью по инициативе арендатора или продолжает действовать? Могу ли я не заключать новый договор со вторым арендатором или я обязан по закону это сделать. У меня нет желания продолжать арендные отношения со вторым арендатором. Спасибо.

Договор аренды заключался в 2018 году на 11 месяцев в положении о сроках указано что договор аренды может быть продлён на новый срок с подписанием дополнительного соглашения. Дополнительное соглашение подписано не было. Арендатор продолжает оплачивать аренду, считается ли договор действующим на данный момент? Ведь о пролонгации договора ничего не указано, но фактически платежи по договору аренды были проведены. Никак не можем выгнать арендаторов из квартиры! Заранее спасибо.

Заключили договор аренды квартиры на 5 месяцев. Срочно понадобилось съехать уже через месяц, в договоре прописано, что арендатором невозможно расторжение договора раньше срока. Хозяйка требует заплатить всю сумму за оставшиеся месяцы. Как можно поступить в данной ситуации? Спасибо.

Я являюсь арендатором нежилого помещения договор аренды не расторгнут нарушений договора нет при этом собственник помещения сдает в аренду это помещение другим арендаторам. Что делать в этом случае.

Не зная, как написать вопрос к Вашему ответу, поэтому повторюсь.

Мне уходить в декретный больничный 10 ноября 2015 г (заканчивается он соответственно через 140 дней, в конце марта). В 2014-2015 годах у меня была самая высокая зарплата в сравнении с предыдущими годами, поэтому при расчёте больничного мне очень НЕ хочется терять 2015 год. Может ли бухгалтер начать расчет этого пособия после 1 января 2016 года, чтобы захватить в расчет и 2014 и 2015 г.? (тем более, что с февраля 2010 по сентябрь 2013 года у меня был пустой период: я была в декретном отпуске и ухаживала за ребенком).

1 ОТВЕТ АДВОКАТОВ И ЮРИСТОВ 9111.RU:

Здравствуйте! Нет,не может Это нарушение законодательства. В расчет войдут 2013 и 2014 г. Поскрльку Вы находились в отпуске по уходу за ребенком, то в расчете эти дни не будут учтены.

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ вопрос к ответу юриста:

Хотелось бы уточнить. Если в расчет будет входить з/п за 2013 год (сравнительно маленькая сумма за 4 месяца), то для расчета будут взяты, соответственно, только отработанные мною в этом году дни (т.е. дни с 01.09.13 по 31.12.13 г.)?

В 2013 году приобрела квартиру, в 2014 году подала документы на имущественный вычет, но суммы уплаченного налога недостаточно для возврата всей суммы, предусмотренной законодательством. В 2014 и 2015 буду находиться в отпуске по уходу за ребенком. Могу ли я обратиться за получением оставшейся суммы вычета в 2017 и 2018 гг (с декларациями за 2016 и 2017 год)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

10 марта 2015 года я уволилась с предприятия по соглашению сторон. На основании соглашения предприятие должно было выплатить мне расчет и компенсацию в общей сумме 50 тыс. рублей. Однако до сегодняшнего дня расчет не выплачет. Как правильно поступить, чтобы получить расчет.

Был заключен договор аренды швейного оборудования на 6 месяцев. Через 2 месяца был закллючен устный договор купли-продажи и внесен арендатором задаток. Оставшаяся сумма по оплате была оговорена в рассрочку на 6 месяцев с ежемесячной оплатой. Ни одного платежа не было. Прошло 5 месяцев после заключения устного договора по срокам оплаты оставшейся суммы. Может ли арендодатель продлить договор аренды, оборудование находиться у арендатора, расторгнуть устный договор купли-продажи, а задаток использовать в счет погашения аренды? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение