Получено письмо от приставов с требованием оплатить неизвестному банку и угрозой ареста имущества - стоит ли верить такой бумажке?

• г. Липецк

Пришло письмо от приставов. В письме требование оплатить 200000 банку (название банка не указано) Я должен многим банкам))). Якобы состоялся суд, о котором я даже не знал. Завтра приедут арестовывать имущество, имущество у 3 х лиц в т.ч., кроме того если никого не будет дома арестуют все сами... Также сообщается о возбуждении нескольких уголовных дел (причем тут приставы - непонятно...). Письмо представляет собой якобы заверенную ксерокопию (заверено подписью без настоящей печати) настоящих печатей на документе НЕТ. Судебного решения не получал...! Пожалуйста скажите, нужно ли верить такой бумажке?

Спасибо за помощь!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Коллекторы обычные, пугают

Если у письма есть обратный адресат, то советую обратиться в прокуратуру с данными доказательствами о вымогательстве и факте фальсификации документов!

приставы письма не шлют. Постановления в котором будет ясно прописано на основании какого судебного документа кем и когда выданого возбуждено производство в отношении Вас. что касается ареста имущества, то вы в праве и не пускать даже приставов в жилое помещение. если у них конечно не будет постановления старшего судебного пристава. ЭТО КОЛЛЕКТОРЫ и разговоры с ними ВАМ не нужно разговаривать.