Я недавно открыла и. п., срок родов в феврале, выплатят ли мне декретный отпуск?

• г. Набережные Челны

Я недавно открыла и. п., срок родов в феврале, выплатят ли мне декретный отпуск?

Ответы на вопрос (1):

Если платили в ФСС - пособие по беременности гарантируется. Если отпуск по беременности начался в том же году, когда был заключен договор страхования (ФСС), продолжайте платить.После наступлении нового года обратитесь с заявлением в Фонд о назначении пособия. Но не позднее 6-и месяцев после закрытия больничного по беременности и родам.