Возможность претензий не биологической бабушки на имущество и алименты - как избежать судебного разбирательства?

• г. Санкт-Петербург

Моя не беологическая бабушка, разведена с моим дедушкой на данный момент. Являлась опекуном моей матери. Хочет подать в суд на мою мать, что бы она выплачивала ей алементы, при том, что у нее есть родная совершено летняя дочь с которой она живет отдельно в трехкомнатной квартире. И через суд хочет притендовать на часть дачи и квартиры на которые моя мать заработала сама. Реально ли это? Если да, то можно ли этого всего как то избежать? Например переписать сейчас все имущество на меня...? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Можно имущество подарить вам. На алименты она конечно может подать, но удоволетворят ли ее требования - это в зависимости от конкретных обстоятельств

Это лучший ответ

Видимо, претендовать на имущество матери у так называемой бабушки оснований нет. И алименты она может взыскать с Вашей матери лишь в том случае, если докажет в суде, что не может получить содержание от своих совершеннолетних трудоспособных детей или от супругов (бывших супругов).

Каким образом тогда можно доказать что твой трудоспособный ребенк не может тебя содержать?