Как безболезненно разорвать договор аренды квартиры по уважительной причине - советы и образец соглашения о досрочном расторжении

• г. Челябинск

Две недели назад мы с дочерью арендовали квартиру. Проплатили за месяц вперед. Сейчас по уважительной причине собираемся съезжать, хотя заключили договор на год. Посоветуйте, как наиболее безболезненно разрешить ситуацию. Поняла, что нужно подготовить соглашение о досрочном расторжении договора аренды. Где взять образец? С уважением, Маргарита.

Ответы на вопрос (1):

В договоре должен быть порядок его расторжения. Уведомление о расторжении составляйте в адрес арендатора в свободной форме.