Хозяин объявляет о продаже арендуемой квартиры - имеем ли право на досрочное расторжение договора аренды в Израиле?

• г. Бат-Ям

Нужна консультация юриста в Израиле.-Заключен договор на аренду квартиры сроком на два года. Прожив ровно год, хозяин объявляет о продаже квартиры. К нам, начинают ходить риелторы с клиентами, тем самым создают для нас неудобство. Имеем ли мы право на досрочное расторжение договора аренды, ? В договоре оговорено, что обе стороны обязаны за два месяца до окончания сделки предупредить о расторжении договора. Хозяин нас предупредил и выставил на продажу за год вперед. Можем, ли мы сейчас подыскивать новое жилье и расторгнуть договор. ? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

В договоре оговорено, что обе стороны обязаны за два месяца до окончания сделки предупредить о расторжении договора.

Если условия договора не выполнены арендодателем, можете требовать в суде компенсацию.

Спросить
Пожаловаться

Является ли вышеизложенная ситуация причиной расторжения договора с нашей стороны

Если она соответсвует условиям расторжения договора, то да является

Спросить
Пожаловаться

Я. не хочу входить в судебные тяжбы, для нас это накладно. Просто могу я предупредить хозяина, что я прерываю договор по такой-то причине и требовать от него возврат чеков. Является ли вышеизложенная ситуация причиной расторжения договора с нашей стороны. Спасибо

Спросить
Пожаловаться

Нужна консультация израильского юриста. Снимаем квартиру в Хайфе. Стены жилья оказались поражены плесенью, которая перешла и на наши вещи, имеется постоянная течь по стене, со стороны вплотную прилегающего нежилого помещения. Самостоятельные действия (обработка антигрибковым средством) не приводят к положительному результату, квартире требуется тотальная санитарная обработка. Хозяин на наши просьбы решить проблему, ответил, что мы сами виноваты, так как мало проветриваем квартиру, выбил часть стены, на этом его участие в решении ситуации было исчерпано. Договор на аренду подписан на год, без пункта о досрочном прекращении аренды. Имеем ли мы шансы, в связи с опасностью для здоровья этого жилья, досрочно прекратить договор аренды и вернуть чеки? Спасибо.

Нужна консультация юриста в Израиле.-Заключен договор на аренду квартиры сроком на два года. С 01.07. 2017 по 01.07.18 Прожив ровно год, хозяин выставляет квартиру на продажу. К нам, начинают ходить риелторы с клиентами, тем самым создают для нас неудобства. И это будет продолжаться в течении года пока не продадут ее. Живешь все время в ожидании не званных гостей. Имеем ли мы право на досрочное расторжение договора аренды,? В договоре оговорено, что обе стороны обязаны за два месяца до окончания сделки предупредить о расторжении договора. Является ли данная ситуация нарушением условия договора со стороны хозяина? Если да, то обязан ли он вернуть нам чеки, выписанные на оставшейся срок проживания. Спасибо.

Мы снимали квартиру, без договора, вчера решили съехать, собственник начал просить деньги за 2 месяца (аренду+квиток). Мы отказались, он начал угрожать. Считаются ли его действия правомерными?

Продавец квартиры - гражданин Израиля, женат, оба проживают в Израиле (и на момент покупки, и продажи квартиры), жена тоже гражданка Израиля. Муж продает квартиру в России. Должна ли жена давать согласие на продажу как совместно нажитого имущества. Если да, как это сделать, она находится в Израиле, а брак у них никак не регистрируется (только в церкви), поэтому консульство России такую бумагу заверить видимо откажется. Заранее спасибо. Евгений.

Две недели назад мы с дочерью арендовали квартиру. Проплатили за месяц вперед. Сейчас по уважительной причине собираемся съезжать, хотя заключили договор на год. Посоветуйте, как наиболее безболезненно разрешить ситуацию. Поняла, что нужно подготовить соглашение о досрочном расторжении договора аренды. Где взять образец? С уважением, Маргарита.

Был заключён договор с риэлтором о продаже квартиры. Покупателя нашёл сам. решил расторгнуть договор. Компания предъявляет 300000 руб. якобы за работу. Хотя ни одного покупателя не приводили. Верно ли это?

Составлен договор с риэлтором на продажу квартиры. Покупателя нашла я сама. Квартиру продаем без риэлтора. Должна ли я оплачивать услуги риэлтора. И может ли риэлтор судиться со мной об оплате услуг?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы сняли квартиру через риэлторкую организацию. Заключили договор с хозяином на 6 меаяцев. Оплатили риэлторские услуги в размере половины месячной арендной платы, и собственно, месяц аренды. Через 3 недели хозяин заявляет, что обстоятельства изменились и квартира продана, и относит это к форс мажорным обстоятельствам. Требует освободить квартиру в течение недели. Информацию о том, что квартира выставлена на продажу, она скрыла и от нас, и от риэлторской организации. И сейчас заявляет, что не обязана была нам говорить об этом.

В договоре указано, что в случае расторжения договора, хозяин квартиры обязан предупредить нанимателя за 30 дней.

Как нам быть, и кто нам должен возместить затраты на риэлторские услуги?

Если мы откажемся выселяться, ссылаясь на действующий договор, хозяин может явиться с милицией и выселить нас насильно?

Действие договора автоматически ложится на нового собственника? Или он имеет полное право на выселение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение