Хозяин объявляет о продаже арендуемой квартиры - имеем ли право на досрочное расторжение договора аренды в Израиле?

• г. Бат-Ям

Нужна консультация юриста в Израиле.-Заключен договор на аренду квартиры сроком на два года. Прожив ровно год, хозяин объявляет о продаже квартиры. К нам, начинают ходить риелторы с клиентами, тем самым создают для нас неудобство. Имеем ли мы право на досрочное расторжение договора аренды, ? В договоре оговорено, что обе стороны обязаны за два месяца до окончания сделки предупредить о расторжении договора. Хозяин нас предупредил и выставил на продажу за год вперед. Можем, ли мы сейчас подыскивать новое жилье и расторгнуть договор. ? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

В договоре оговорено, что обе стороны обязаны за два месяца до окончания сделки предупредить о расторжении договора.

Если условия договора не выполнены арендодателем, можете требовать в суде компенсацию.

Является ли вышеизложенная ситуация причиной расторжения договора с нашей стороны

Если она соответсвует условиям расторжения договора, то да является

Я. не хочу входить в судебные тяжбы, для нас это накладно. Просто могу я предупредить хозяина, что я прерываю договор по такой-то причине и требовать от него возврат чеков. Является ли вышеизложенная ситуация причиной расторжения договора с нашей стороны. Спасибо