Как доказать высокую зарплату бывшего мужа и возможность взыскания алиментов за прошлые годы без ранее поданных исков

• г. Волгоград

Как доказать, что бывший муж получает зарплату больше? И могу ли я взыскать алименты за предыдущие года, если до этого не подорвала иск?

Ответы на вопрос (2):

Статья 107. Сроки обращения за алиментами

[Семейный кодекс РФ] [Глава 17] [Статья 107]

1. Лицо, имеющее право на получение алиментов, вправе обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов независимо от срока, истекшего с момента возникновения права на алименты, если алименты не выплачивались ранее по соглашению об уплате алиментов.

2. Алименты присуждаются с момента обращения в суд.

Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер! Вы праве взыскать алименты за три прошедших года. Алименты Вы можете взыскать в твердой денежной сумме, если официальный доход меньше реального дохода.

Спросить
Пожаловаться

Бывший муж получает официальную зарплату 7 тыс. рублей. Выплачивает алименты 1/4 и 1/3 на детей от двух браков с официальной зарплаты. Хочу подать иск на содержание меня (т.е. бывшей жены) до исполнения ребенку 3 х лет. Реальная зарплата около 30-40 тыс. Доказать не могу. Какую сумму можно указать в иске?

Быший муж получает белую и черную зарплату по ведомости. Как взыскать алименты с черной зарплаты?

Подала на алименты, муж предоставил справку о минимальной зарплате. Хотя получает больше. Могу ли я доказать, что у него чёрная зарплата?

Мой бывший супруг получает черную зарплату, соответственно я получаю алименты, из расчета ченой зарплаты. Куда обратититься с жалобой на организацию в которой работает бывший супруг, т.к. я сама не могу доказать, что зарплата черная.

Бывший супруг получает небольшую зарплату официально и ещё имеет дополнительный заработок. Если возможность взыскать с него алименты на двоих детей больше, чем 33 процента с его официальной зарплаты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж получает официальную зарплату и платит алименты 3000 рублей учитывая что его зарплата порядком больше, как заставить платить его алименты с нормальной зарплаты подскажите пожалуйста заранее спасибо.

Бывший муж показывает зарплату по 2 НДФЛ 6-8 тыс руб. На самом деле получает он 40-50 тыс руб. Соответственно, алименты на двоих детей я получаю в размере 2-3 тыс. Как я могу доказать, что бывший муж получает гораздо больше, чем показано в его справке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение