Как доказать высокую зарплату бывшего мужа и возможность взыскания алиментов за прошлые годы без ранее поданных исков

• г. Волгоград

Как доказать, что бывший муж получает зарплату больше? И могу ли я взыскать алименты за предыдущие года, если до этого не подорвала иск?

Ответы на вопрос (2):

Статья 107. Сроки обращения за алиментами

[Семейный кодекс РФ] [Глава 17] [Статья 107]

1. Лицо, имеющее право на получение алиментов, вправе обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов независимо от срока, истекшего с момента возникновения права на алименты, если алименты не выплачивались ранее по соглашению об уплате алиментов.

2. Алименты присуждаются с момента обращения в суд.

Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.

Добрый вечер! Вы праве взыскать алименты за три прошедших года. Алименты Вы можете взыскать в твердой денежной сумме, если официальный доход меньше реального дохода.