Составили протокол и теперь меня обвиняют по статья 12.8 часть 1. Как-нибудь можно доказать, что экспертиза - ошибочная.

• г. Москва

После того, как я перевернулась на своей машине я тут же достала из аптечки корвалол. Периодически капая его в бутылку минералки, потихоньку пила это успокоительное средство до приезда сотрудников ГАИ. поехали на экспертизу, дышу - ничего не показывает, второй раз - тоже самое, третий раз - видимо что-то показало, но мне ничего не сказали. Составили протокол и теперь меня обвиняют по статья 12.8 часть 1. Как-нибудь можно доказать, что экспертиза - ошибочная. Т. е. есть выписка из больничной карты, что в тот момент я проходила курс интенсивного лечения препаратом "Йокс" (спиртосодержащий медикомент) + показания независимых свидетелей, что пила корвалол, т.к. меня трясло от страха и сердце сильно колотилось. + тот факт, что авария произошла в 4:20, ГАИ приехали в 6:30, освидетельствование проходила в 8:00, а протокол об отстранении от управления составлен почему-то в 5:20.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Маша! В истории про корвалол и кодеин, суды и ГИБДД слабо верят, поскольку слышит их каждый день и по сто раз. Это настолько банально и избито, что вряд ли имеет "право на жизнь".... Но, попытка не пытка.