Возможность оформления части подъезда в квартире на 1 этаже пятиэтажного дома

• г. Саратов

Планирую купить квартиру на 1 этаже пятиэтажного здания. Так как дом длинный: 8 подъездов, то в этом подъезде когда-то был выход на 2 стороны. Хозяева квартиры с якобы согласия жко отгородили второй выход и сделали в нем большую ванную и туалет. Можно ли оформить эту часть подъезда после покупки?

Ответы на вопрос (4):

Только в судебном порядке и то при наличии согласия всех собственников многоквартирного дома либо большинства из них

Несу ли я ответственность за перепланировку? Штраф? Суд должен разрешить перепланировку?

Вы не несете ответственность. Суд решает вопрос по материалам дела .

Вам необходимо собрать перечень документов необходимых для решения вопроса. Рекомендую нанять адвоката очно.