После положительного теста на марихуану при отсутствии употребления - что ожидать от суда?

• г. Тында

Меня задержали сотрудники наркоконтроля, повезли на мед. освидетельствование, тест показал, что я употреблял марихуану, что будет если я не употреблял и в протоколе объяснения буду писать, что не употреблял, а в течении месяца принимал таблетки от давления и от сердца капли валерианы? Как будет действовать суд? что он мне назначит?

Ответы на вопрос (1):

Ничего не будет если докажете что не употребляли. Представте в суд назначение врача или историю болезни или др. Подтверждение того что вы болеете и пьете таблетки. И поспросите вызвать эксперта чтоб пояснил что при употреблении таких таблеток признаки могут быть как при употреблении марихуаны.