Положительный результат экспресс-теста на барбитураты - последствия и способы оправдания

• г. Ставрополь

Принимаю иногда андипал когда скачет давление, и от головной боли пенталгин, решил купить экспресс тест на наркотики и у меня показало положительно на барбитураты (могут ли меня лишить прав за это если я буду направлен на мед освидетельствование сотрудниками гаи и как мне доказать что я ничего запрещённого не употреблял.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ринат.

К сожалению, сам факт наличия психоактивного вещества в анализах является основанием для привлечения к ответственности. Положительной судебной практики почти нет, и наличие ПАВ в анализах создаст колоссальные проблемы, даже если вы не употребляете ПАВ рекреационно.

Рекомендую вам перейти на другие лекарственные средства - аналоги.

К тому же, экспресс - тест не всегда дает достоверный ответ, нужно проверять несколько раз.

С уважением, Панин М.С.