Как проверить отчисления в пенсионный фонд и наличие трудового стажа без подписанного трудового договора?

• г. Челябинск

Устроилась месяц назад на новую работу. Работодатель говорит, что зарплата у меня официальная и он делает отчисления в пенсионный, но трудовой договор я не подписывала. Подскажите, как можно узнать действительно ли он делает отчисления и идет ли у меня трудовой стаж?

Ответы на вопрос (2):

Можно узнать в пенсионном фонде. Напишите им обращение.

Спросить
Пожаловаться

Вы это легко можете проверить, обратившись в Пенсионный фонд и запросив выписку из индивидуального лицевого счета.

Спросить
Пожаловаться

В ООО, в котором я работаю зарплату выдают белой и черной. Расписываемся за получение в расходных ордерах, заполненных от руки. Вычет подоходного налога из зарплаты делают. А как узнать, действительно ли работодатель делает отчисления в пенсионный фонд?

Устроилась на работу, предприятие отчислений не делает в пенсионный фонд. При этом состою в негосударственном пенсионном фонде. Как мне делать пенсионные отчисления?

Меня зовут Любовь. Я хочу устроиться на работу, а работодатель говорит, что он работает по ТК, отчисления в пенсионный фонд делает, заключает трудовой договор, но вот проблема, запись в трудовую не делает. Что вы посоветуете, законно это или нет, как будет стаж засчитываться?

Я работал 9 месяцев по договору гпх, каждый месяц я подписывал новый договор, сейчас мне нужна запись в трудовой книжке о трудовом стаже, я работал непрерывно, го мне говорят, что это не идёт в трудовой стаж, подскажите, что делать? И как поставить отметку о трудовом стаже, страховой меня не интересует, мне главное опыт работы. Заранее спасибо за ответ.

Как узнать идут ли отчисления в пенсионный фонд? Мою книжку забрали при приеме на работу. Уже три месяца работаю в строительной фирме а трудовой договор не подписывал хоть и забрали трудовую книжку но ведь это не значит что отчисления идут? Как узнать?

Меня интересует такой вопрос: Устроилась на работу, работадатель сказал что сделает запись в трудовой книжке, а пенсионные отчисления производится не будут, хотелось бы узнать как это отразится в дальнейшем на мой трудовой стаж (будет мне защитанно данное время) и должна ли я буду сама произвести данные отчисления в пенсионный фонд?

Заранеее благодарю за ответ.

У меня общий трудовой стаж 9 лет. год назад я устроилась в новую организацию. Офицальная зарплата была 6000 рублей. Но 2 месяца назад сделали офицальную зарплату 12000. с предыдущей работы я принесла справку о зарплате за 2 года в эту фирму где я работаю. Сейчас я в декрете. Скажите пожайлуста сколько я должна получить декреты? Большое спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На днях устроилась на работу по договору (работодатель в пенсионный фонд отчисления делает), прошу у работодателя дать справку о доходах, он не дает ее. Где взять эту справку тогда?

Лена (9111.ru):

Здравствуйте, в мае месяце этого года, устроилась на работу по договору гпх (работодатель в пенсионный фонд отчисления делает) , прошу у работодателя дать справку о доходах, он не дает ее. Где взять эту справку?

Я отработала с 14 марта по 21 апреля 2017 г. и уволилась, трудовой договор на руках, запись в трудовой книжке есть, в августе решила встать в Центр занятости, там сделали запрос в пенсионный фонд, и выяснилось, что никаких отчислений в пенсионный фонд не было. Хотелось бы узнать засчитается ли мне этот период в трудовой стаж или нет? И сейчас нашла работу по договору возмездного оказания услуг, отпускных и больничных нет, а идет ли стаж работы, и идут ли отчисления в пенсионный фонд? И как можно будет доказать, что я там работала при выходе на пенсию, или если встать к примеру в Центр Занятости, если нет записи в трудовой книжке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение