Кидал спиннинг с грузом без крючков в запретной зоне - как обжаловать штраф от рыбинспекции?

• г. Волжский

Кидал спиннинг с грузом без крючков для тестирования спиннинга в 150 м от шлюзов. Сотрудники полиции составили протокол о нарушении-запретное место, о чем я не знал. Рыбы не поймал и не собирался. Протокол отправили в рыбинспекцию, там штраф 2000 р. Есть ли успех в обжаловании штрафа?

Ответы на вопрос (1):

Наложение штрафа в данном случае - не законно. Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Рыбачил в государственном заказчика, со спиннингом. Поймал более десятка рыбин-атлантический лосось (семга) общим весом более 50 килограмм. Без лицензии. Собрался, загрузил все в машину, спиннинг разобрал, сложил. Через несколько километров, остановил патруль ДПС с инспекцией. Провели досмотр, составили акт изъятия рыбы и удочек. Составили протокол. В пояснениях указал, что рыбу не ловил, а купил на рынке. Рыбалка на реке запрещена. Что мне грозит?

Я ловил рыбу в запретной зоне ЧебГЭС, приехала милиция ЛОВД и оформила протокол, только отпустили следом рыбинспекция, тоже оформили. Сейчас пришли два административных дела с рыбинспекции и штрафы 1200 р и 2000 р. законно ли это? Если нет как правильно подать заявление в суд? спасибо.

Сегодня находился на рыбалке со своим другом на речке. Подъехали инспекторы Рыб надзора и сказали что мы нарушили сроки ловли, т.к до 10 июля рыбалка на спиннинг запрешена (у нас как раз были спиннинги). При выписывании протокола нарушения у нас с собой не было не каких документов удоставеряюших нашу личность, было с наших слов записано только ФИО и адрес проживания (+ наша фотография). Действителен ли этот протокол без наших точных данных?

На рыбалке сломался дорогой спиннинг и часть обломка у летела в реку, фирма производитель дает пожизненную гарантию на спиннинг, отнес его в магазин, через два месяца позвонил продавец чтобы произвести экспертизу им необходим обломок от спиннинга чтобы отправить производителюобломка у меня нет он уплыл в реке. Посоветуй те как быть. У кого заказать экспертизу спиннинга St.Croix Avid, как правильно составить претензию на некачественный товар в магазин.

Во время нереста рыбачил резинкой на пять крючков, вместо положенных двух, подошел рыбнадзор и составил протокол, наложили штраф 3500, могу ли я снизить размер штрафа если пойманной рыбы не было и штраф превышает доход?

Моему отцу выписали штраф в размере 2000 за ловлю рыбы на спиннинг на озере. Формулировка такая: производил лов рыбы спиннингом без путевки и документов удостоверяющих личность.

Как ему сказали что это озеро сдали в аренду и теперь тут есть собственник. У меня возникает вопрос, если это частная собственность то почему рыбнадзор выписывает штрафы? Никакой информации об этом нет. Всегда там рыбачил. Улова при нем не было. Квалифицировали это как нарушение статьи 11 "правил рыболовства".

Можно ли обжаловать данное решение? Он пенсионер и штраф 2000 не маленькие деньги.

Спасибо за ответ.

Меня задержали сотрудники полиции, не трезвом состоянии за рулем составили протокол машину отправили штраф стоянку и через месяц позвонили чтоб пришел в суд. Я пришел, секретарь сказала что при задержании сотрудник полиции сделал ошибку протоколе и это дело отправили обратно в полицию может ли сотрудник полиции исправлять протокол задержания.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня поймала налоговая. Составили протокол. Был суд, штрав составил 2000 руб. Я оплатил. Сегодня вызвали и сказали, что я должен ещё 2000 руб. Объясняет судья, что тот штраф был в налоговую инспекцию, а этот просто за административное нарушения. Возможно такое, что за одно и то же нарушение платить два штрафа?

Купили в специализированном магазине спининг, он сломался после третьего заброса. Муж привез в магазин с намерением вернуть деньги, но нам отказали, сказали необходима экспертиза. Сдали на экспертизу. Прошло уже больше двух недель, ответа нет. Куда обратиться, чтобы вернули деньги за покупку, не только самого спининга, но и сопутствующих к нему товаров, т.к. без спининга они не нужны.

Если такое положение у проверяющей полицыи что если тебя второй раз за год поймали за одно ито же нарушение то сумма штрафа больше. А если за год поймали 2 раза за разные нарушения как штраф назначается и может ли полицыя за один раз выписать 2 протакола на разные штрафы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение