СК требует тотализацию авто после ДТП, но лимит на ремонт превышен. Как решить проблему и оплатить разницу самостоятельно?

• г. Солнечногорск

СК заявила о тотализации авто после ДТП. Лимит на ремонт по смете автосервиса превышен всего 7000 руб. Машина кредитная тотал нам не выгоден. Готовы оплатить разницу самостоятельно, но никто нам на встречу не идет. Цена ремонта очень завышена. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

В суд нужно идти. Больше ничего не остается.

Здравствуйте. Для начала напишите мотивированную претензию.

Посетите автоэксперта, не связанного со страховой компанией. Организуйте свое исследование на предмет стоимости ремонта.

Подайте претензию в страховую компанию, если стоимость ремонта меньше пороговой величины.

Подайте иск в суд, взыщите все.